ЛНР не закроет свои учреждения образования, в отличие от Украины, приостановившей учебный процесс для экономии газа – Минобразования Республики - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ ЛНР не закроет свои учреждения образования, в отличие от Украины, приостановившей учебный процесс для экономии газа – Минобразования Республики - «Политика Крыма»


ЛНР не закроет свои учреждения образования, в отличие от Украины, приостановившей учебный процесс для экономии газа – Минобразования Республики - «Политика Крыма»

Все учреждения образования ЛНР работают в штатном режиме, в отличие от Украины, приостановившей учебный процесс с целью экономии газа. Об этом Луганскому информационному центру сообщил первый заместитель министра образования и науки ЛНР Николай Клипаков.

«В ЛНР все образовательные учреждения работают в штатном режиме. У нас все энергоносители поставляются и оплачиваются в полном объеме, все финансируется по графику», – подчеркнул первый замминистра.

«Соответственно, и все наши дошкольные учреждения, школы и вузы и сегодня, и завтра, и в последующие дни работают и будут продолжать работать в полном объеме», – добавил он.

Клипаков отметил, что температурный режим во всех учебных учреждениях Республиках, несмотря на морозную погоду, также соблюдается в рамках установленных норм.

Первый замминистра выразил сожаление, что украинские власти решили улаживать свои газовые вопросы за счет детей и учебного процесса.

Министр энергетики Украины Игорь Насалик заявил, что 2 марта в стране вступает в действие 5–дневный национальный план действий по экономии газа, к которому пришлось прибегнуть в связи с похолоданием и снижением давления в газотранспортной системе. В частности, план действий предусматривает перевод генерирующих компаний с газа на мазут, полную остановку работы дошкольных учебных заведений, школ и высших учебных заведений со 2 до 6 марта включительно. Кроме того, 2 марта украинских граждан попросили снизить температуру в помещениях на 1–2 градуса с целью экономии потребления газа.

Ранее директор государственного предприятия (ГП) «Луганскгаз» Татьяна Богородько сообщала, что Республика не зависит от поставок газа из Украины.

Все учреждения образования ЛНР работают в штатном режиме, в отличие от Украины, приостановившей учебный процесс с целью экономии газа. Об этом Луганскому информационному центру сообщил первый заместитель министра образования и науки ЛНР Николай Клипаков. «В ЛНР все образовательные учреждения работают в штатном режиме. У нас все энергоносители поставляются и оплачиваются в полном объеме, все финансируется по графику», – подчеркнул первый замминистра. «Соответственно, и все наши дошкольные учреждения, школы и вузы и сегодня, и завтра, и в последующие дни работают и будут продолжать работать в полном объеме», – добавил он. Клипаков отметил, что температурный режим во всех учебных учреждениях Республиках, несмотря на морозную погоду, также соблюдается в рамках установленных норм. Первый замминистра выразил сожаление, что украинские власти решили улаживать свои газовые вопросы за счет детей и учебного процесса. Министр энергетики Украины Игорь Насалик заявил, что 2 марта в стране вступает в действие 5–дневный национальный план действий по экономии газа, к которому пришлось прибегнуть в связи с похолоданием и снижением давления в газотранспортной системе. В частности, план действий предусматривает перевод генерирующих компаний с газа на мазут, полную остановку работы дошкольных учебных заведений, школ и высших учебных заведений со 2 до 6 марта включительно. Кроме того, 2 марта украинских граждан попросили снизить температуру в помещениях на 1–2 градуса с целью экономии потребления газа. Ранее директор государственного предприятия (ГП) «Луганскгаз» Татьяна Богородько сообщала, что Республика не зависит от поставок газа из Украины.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика