В Феодосии сотрудники полиции на набережной нашли фотографов-голубятников - «Феодосия» » Крымские новости

✔ В Феодосии сотрудники полиции на набережной нашли фотографов-голубятников - «Феодосия»



Фото МВД


В ходе обеспечения охраны общественного порядка на набережной города сотрудникам патрульно-постовой службы полиции МВД Феодосии поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина предлагает прохожим услуги по фотографированию с голубями. При проверке выяснилось, что разрешительные документы на такой вид деятельности в этом месте у фотографа отсутствовали. Об этом полицейские сообщили в компетентные органы.


Полиция обращает внимание граждан на то, что положениями Закона Крыма от 25.06.2015 №117-ЗРК/2015 «Об административных правонарушениях в Республике Крым» предусмотрена ответственность за ряд правонарушений и определены органы и должностные лица, которые уполномочены составлять протоколы и рассматривать дела о данных административных правонарушениях. В частности, ст.6.1 ЗРК от 25.06.2015 №117-ЗРК/2015 предусмотрена ответственность за реализацию товаров или оказание услуг в местах, не установленных для этих целей органами местного самоуправления.


Такие деяния влекут за собой предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан - в размере от четырех тысяч до тринадцати тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от пятнадцати тысяч до двухсот тысяч рублей. Составлять административные протоколы в отношении правонарушителей за нарушения установленного нормативными правовыми актами органов местного самоуправления порядка предоставления муниципальных услуг уполномочены должностные лица исполнительно-распорядительного органа муниципального образования Республики Крым (п.2 ст.9.1 ЗРК от 25.06.2015 №117-ЗРК/2015).


Полиция призывает граждан не попадаться на уловки «фотографов-голубятников», предлагающих сфотографироваться с птицами. Зачастую, этот нехитрый бизнес не только навязчив, но и незаконен, предупреждает МВД Феодосии.


Фото МВД В ходе обеспечения охраны общественного порядка на набережной города сотрудникам патрульно-постовой службы полиции МВД Феодосии поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина предлагает прохожим услуги по фотографированию с голубями. При проверке выяснилось, что разрешительные документы на такой вид деятельности в этом месте у фотографа отсутствовали. Об этом полицейские сообщили в компетентные органы. Полиция обращает внимание граждан на то, что положениями Закона Крыма от 25.06.2015 №117-ЗРК/2015 «Об административных правонарушениях в Республике Крым» предусмотрена ответственность за ряд правонарушений и определены органы и должностные лица, которые уполномочены составлять протоколы и рассматривать дела о данных административных правонарушениях. В частности, ст.6.1 ЗРК от 25.06.2015 №117-ЗРК/2015 предусмотрена ответственность за реализацию товаров или оказание услуг в местах, не установленных для этих целей органами местного самоуправления. Такие деяния влекут за собой предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан - в размере от четырех тысяч до тринадцати тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от пятнадцати тысяч до двухсот тысяч рублей. Составлять административные протоколы в отношении правонарушителей за нарушения установленного нормативными правовыми актами органов местного самоуправления порядка предоставления муниципальных услуг уполномочены должностные лица исполнительно-распорядительного органа муниципального образования Республики Крым (п.2 ст.9.1 ЗРК от 25.06.2015 №117-ЗРК/2015). Полиция призывает граждан не попадаться на уловки «фотографов-голубятников», предлагающих сфотографироваться с птицами. Зачастую, этот нехитрый бизнес не только навязчив, но и незаконен, предупреждает МВД Феодосии.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика