Крымские власти намерены открыть в заповедной Тихой бухте официальный пляж - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Крымские власти намерены открыть в заповедной Тихой бухте официальный пляж - «Туризм Крыма»


Феодосия, 14 февраля. Крыминформ. Министерство экологии и природных ресурсов Крыма планирует открыть официальный пляж в границах особо охраняемой природной территории Тихая бухта. Об этом в эфире «Крымского кабельного канала» сообщил руководитель управления по развитию курортных территорий и туристских ресурсов министерства курортов и туризма Республики Крым Михаил Карпенко.


«Я бы отметил одну особенность этого сезона: в этом году впервые за много лет министерство экологии и природных ресурсов Крыма планирует открыть официальный пляж на территории Тихой бухты», – сказал Карпенко.


Он отметил, что пляж, вероятнее всего, будет оформлен в соответствии со стандартной схемой: на территории бухты предположительно будут установлены теневые зоны, лежаки и объекты общепита. «Если мы говорим о Тихой бухте, то этим будет заниматься республиканская власть – министерство экологии и природных ресурсов силами своего учреждения, которое занимается управлением природными территориями. Поэтому, конечно, они занимаются разработкой эскизного проекта, и я думаю, что он будет включать все привычные элементы благоустройства – теневые зоны, лежаки, зонтики и какие-то вещи, связанные с общепитом. Этот пляж будет создаваться силами республиканского органа власти, и хотелось бы, чтобы он стал примером для всего Феодосийского региона или всего Крыма в целом», – подытожил чиновник.


Несколько месяцев назад на территории Тихой бухты были проведены работы по благоустройству: установлены ограждения, деревянные настилы и беседки, кабинки для переодевания и другие элементы пляжной инфраструктуры. Соответствующие фотографии указанной территории, которые появились в социальных сетях, вызвали в том числе и негативные отзывы пользователей интернета, авторы которых считают неуместным любое «облагораживание» особо охраняемой природной территории.


Феодосия, 14 февраля. Крыминформ. Министерство экологии и природных ресурсов Крыма планирует открыть официальный пляж в границах особо охраняемой природной территории Тихая бухта. Об этом в эфире «Крымского кабельного канала» сообщил руководитель управления по развитию курортных территорий и туристских ресурсов министерства курортов и туризма Республики Крым Михаил Карпенко. «Я бы отметил одну особенность этого сезона: в этом году впервые за много лет министерство экологии и природных ресурсов Крыма планирует открыть официальный пляж на территории Тихой бухты», – сказал Карпенко. Он отметил, что пляж, вероятнее всего, будет оформлен в соответствии со стандартной схемой: на территории бухты предположительно будут установлены теневые зоны, лежаки и объекты общепита. «Если мы говорим о Тихой бухте, то этим будет заниматься республиканская власть – министерство экологии и природных ресурсов силами своего учреждения, которое занимается управлением природными территориями. Поэтому, конечно, они занимаются разработкой эскизного проекта, и я думаю, что он будет включать все привычные элементы благоустройства – теневые зоны, лежаки, зонтики и какие-то вещи, связанные с общепитом. Этот пляж будет создаваться силами республиканского органа власти, и хотелось бы, чтобы он стал примером для всего Феодосийского региона или всего Крыма в целом», – подытожил чиновник. Несколько месяцев назад на территории Тихой бухты были проведены работы по благоустройству: установлены ограждения, деревянные настилы и беседки, кабинки для переодевания и другие элементы пляжной инфраструктуры. Соответствующие фотографии указанной территории, которые появились в социальных сетях, вызвали в том числе и негативные отзывы пользователей интернета, авторы которых считают неуместным любое «облагораживание» особо охраняемой природной территории.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика