Маленко окончательно отказалась от поста главы администрации Симферополя - «70 лет Победы» » Крымские новости

✔ Маленко окончательно отказалась от поста главы администрации Симферополя - «70 лет Победы»


Симферополь, 25 октября. Крыминформ. Экс-руководитель администрации Симферополя Наталья Маленко отказалась снова претендовать на эту должность. Об этом Крыминформу сообщил источник в городском совете крымской столицы.


«Сегодня Наталья Федоровна Маленко подала заявление об отказе от участия в конкурсе на пост главы администрации», – сказал источник.


Как стало известно Крыминформу, накануне от участия в конкурсе также отказались директор муниципального бюджетного учреждения культуры Симферополя «Детский парк» Антон Якулевич и заместитель директора ООО «Единая Республиканская Тендерная Компания» Дмитрий Бондарев.


Таким образом, в конкурсе примут участие шесть претендентов на должность главы горадминистрации. Это экс-депутат горсовет, индивидуальный предприниматель Степан Кискин, генеральный директор «Управляющей компании «Новый Чехов» Валерий Турецкий, региональный директор ООО «Продекс» Антон Ганин, председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру республики Александр Спиридонов, директор муниципального унитарного предприятия муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым «Метроград» Елена Проценко и министр внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Зырянов.


Список претендентов на должность стал известен накануне.


Как уточнил крыминформу глава горсовета Симферополя Виктор Агеев, трое кандидатов обратились с письменными заявлениями, содержащими просьбу о переносе срока приема документов по уважительным причинам, и были зарегистрированы позднее остальных, что не противоречит правилам проведения конкурса.


Конкурс транслируется в прямом эфире телеканала «Крым 24» и на портале правительства Республики Крым в разделе «трансляции конкурсов на замещение должностей глав администраций МО РК». Здесь же организовано он-лайн голосование за кандидатов, в котором смогут принять участие все крымчане.


Список претендентов на должность стал известен накануне.


Конкурс транслируется в прямом эфире телеканала «Крым 24» и на портале правительства Республики Крым в разделе «трансляции конкурсов на замещение должностей глав администраций МО РК». Здесь же организовано он-лайн голосование за кандидатов, в котором смогут принять участие все крымчане.


Кроме того, на сегодня назначена сессия Симферопольского городского совета, где депутаты должны утвердить победителя конкурса в должности главы администрации.


Городской совет Симферополя 18 сентября утвердил состав конкурсной комиссии.


30 сентября городской совет Симферополя принял досрочную отставку с должности главы администрации Натальи Маленко.


18 сентября 2019 года глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что заявления об отставке написали все главы администраций городов и районов Крыма по его предложению. Он мотивировал это «необходимостью формирования новой команды». Аксёнов уточнил, что всем главам администраций муниципалитетов Крыма, написавшим заявления об отставке, придется вновь пройти через конкурсные процедуры.


Симферополь, 25 октября. Крыминформ. Экс-руководитель администрации Симферополя Наталья Маленко отказалась снова претендовать на эту должность. Об этом Крыминформу сообщил источник в городском совете крымской столицы. «Сегодня Наталья Федоровна Маленко подала заявление об отказе от участия в конкурсе на пост главы администрации», – сказал источник. Как стало известно Крыминформу, накануне от участия в конкурсе также отказались директор муниципального бюджетного учреждения культуры Симферополя «Детский парк» Антон Якулевич и заместитель директора ООО «Единая Республиканская Тендерная Компания» Дмитрий Бондарев. Таким образом, в конкурсе примут участие шесть претендентов на должность главы горадминистрации. Это экс-депутат горсовет, индивидуальный предприниматель Степан Кискин, генеральный директор «Управляющей компании «Новый Чехов» Валерий Турецкий, региональный директор ООО «Продекс» Антон Ганин, председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру республики Александр Спиридонов, директор муниципального унитарного предприятия муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым «Метроград» Елена Проценко и министр внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Зырянов. Список претендентов на должность стал известен накануне. Как уточнил крыминформу глава горсовета Симферополя Виктор Агеев, трое кандидатов обратились с письменными заявлениями, содержащими просьбу о переносе срока приема документов по уважительным причинам, и были зарегистрированы позднее остальных, что не противоречит правилам проведения конкурса. Конкурс транслируется в прямом эфире телеканала «Крым 24» и на портале правительства Республики Крым в разделе «трансляции конкурсов на замещение должностей глав администраций МО РК». Здесь же организовано он-лайн голосование за кандидатов, в котором смогут принять участие все крымчане. Список претендентов на должность стал известен накануне. Конкурс транслируется в прямом эфире телеканала «Крым 24» и на портале правительства Республики Крым в разделе «трансляции конкурсов на замещение должностей глав администраций МО РК». Здесь же организовано он-лайн голосование за кандидатов, в котором смогут принять участие все крымчане. Кроме того, на сегодня назначена сессия Симферопольского городского совета, где депутаты должны утвердить победителя конкурса в должности главы администрации. Городской совет Симферополя 18 сентября утвердил состав конкурсной комиссии. 30 сентября городской совет Симферополя принял досрочную отставку с должности главы администрации Натальи Маленко. 18 сентября 2019 года глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что заявления об отставке написали все главы администраций городов и районов Крыма по его предложению. Он мотивировал это «необходимостью формирования новой команды». Аксёнов уточнил, что всем главам администраций муниципалитетов Крыма, написавшим заявления об отставке, придется вновь пройти через конкурсные процедуры.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика