Неожиданный поворот в истории с подлогом документов в избиркоме Алушты - «Новости Алушты» » Крымские новости

✔ Неожиданный поворот в истории с подлогом документов в избиркоме Алушты - «Новости Алушты»




«На днях мне позвонили сотрудники полиции города Алушты и сообщили, что в отношении меня проводится проверка по факту заявления председателя нашей территориальной избирательной комиссии (ТИК) Людмилы Доли, в котором она утверждает, что в ходе избирательного процесса в Госдуму я якобы срывал их работу, - поясняет депутат горсовета Павел Степанченко. – Дело в том, что ранее ко мне с жалобами на неправомерные действия ТИКа обратились несколько членов участковых комиссий, чьи полномочия были прекращены не только без их согласия, но даже и без их ведома. В 2014-м году именно я, будучи уполномоченным представителем политической партии КПРФ, формировал и подавал эти списки. Несмотря на то, что люди, указанные в согласованных и утвержденных списках, в соответствии с законом должны были выполнять функции членов участковых комиссий в течение пяти лет (то есть, до 2019-го года), они почему-то оказались заочно исключенными из этих комиссий. Я действительно приходил в избирком Алушты, чтобы разобраться в сложившейся ситуации и дать обратившимся ко мне людям исчерпывающий ответ».

По словам Павла Степанченко, в ходе его визита в избирком выяснилось, что члены участковых комиссий были исключены на основании их личных заявлений. Однако, все лишенные своих полномочий люди в один голос утверждают, что они таких заявлений не писали. «Просто был подлог: сфальсифицировали документы и от их имени написали заявления, - резюмирует депутат. – Что же получается? Выявлением подложных документов в ТИКе Алушты я срываю избирательный процесс?! Может быть, я просто мешаю сотрудникам избиркома подделывать подписи?»
Члены участковых комиссий, отстраненные от выполнения своих обязанностей таким специфическим способом, написали заявления в полицию Алушты, после чего образцы их подписей были отправлены в Симферополь на графологическую экспертизу. Однако, полиция в возбуждении уголовного дела отказала, сославшись на то, что «ответ до настоящего времени не получен». «…В ходе проверки в установленный законом срок не установлено конкретных сведений и не получено достаточных данных, свидетельствующих о подделке заявления, написанного от имени … в адрес ТИК», - говорится в письменном ответе за подписью начальника ОМВД Алушты Андрея Гурченко.
«Складывается парадоксальная ситуация: в избиркоме сфальсифицировали подписи, подложили документы… Но на основании того, что экспертиза не сделана вовремя и неизвестно, собирались ли ее делать вообще, полиция отказывает в возбуждении дела. Хотя все факты налицо! А я – человек, выявивший совершенное преступление - оказываюсь крайним и обвиняюсь в попытке срыва выборов! Вот вам наглядный пример работы сотрудников полиции Алушты и особенностей проведения выборов по-алуштински!», - заявляет Павел Степанченко.




© "Твоя газета" – Информационный портал Большой Алушты.

«На днях мне позвонили сотрудники полиции города Алушты и сообщили, что в отношении меня проводится проверка по факту заявления председателя нашей территориальной избирательной комиссии (ТИК) Людмилы Доли, в котором она утверждает, что в ходе избирательного процесса в Госдуму я якобы срывал их работу, - поясняет депутат горсовета Павел Степанченко. – Дело в том, что ранее ко мне с жалобами на неправомерные действия ТИКа обратились несколько членов участковых комиссий, чьи полномочия были прекращены не только без их согласия, но даже и без их ведома. В 2014-м году именно я, будучи уполномоченным представителем политической партии КПРФ, формировал и подавал эти списки. Несмотря на то, что люди, указанные в согласованных и утвержденных списках, в соответствии с законом должны были выполнять функции членов участковых комиссий в течение пяти лет (то есть, до 2019-го года), они почему-то оказались заочно исключенными из этих комиссий. Я действительно приходил в избирком Алушты, чтобы разобраться в сложившейся ситуации и дать обратившимся ко мне людям исчерпывающий ответ». По словам Павла Степанченко, в ходе его визита в избирком выяснилось, что члены участковых комиссий были исключены на основании их личных заявлений. Однако, все лишенные своих полномочий люди в один голос утверждают, что они таких заявлений не писали. «Просто был подлог: сфальсифицировали документы и от их имени написали заявления, - резюмирует депутат. – Что же получается? Выявлением подложных документов в ТИКе Алушты я срываю избирательный процесс?! Может быть, я просто мешаю сотрудникам избиркома подделывать подписи?» Члены участковых комиссий, отстраненные от выполнения своих обязанностей таким специфическим способом, написали заявления в полицию Алушты, после чего образцы их подписей были отправлены в Симферополь на графологическую экспертизу. Однако, полиция в возбуждении уголовного дела отказала, сославшись на то, что «ответ до настоящего времени не получен». «…В ходе проверки в установленный законом срок не установлено конкретных сведений и не получено достаточных данных, свидетельствующих о подделке заявления, написанного от имени … в адрес ТИК», - говорится в письменном ответе за подписью начальника ОМВД Алушты Андрея Гурченко. «Складывается парадоксальная ситуация: в избиркоме сфальсифицировали подписи, подложили документы… Но на основании того, что экспертиза не сделана вовремя и неизвестно, собирались ли ее делать вообще, полиция отказывает в возбуждении дела. Хотя все факты налицо! А я – человек, выявивший совершенное преступление - оказываюсь крайним и обвиняюсь в попытке срыва выборов! Вот вам наглядный пример работы сотрудников полиции Алушты и особенностей проведения выборов по-алуштински!», - заявляет Павел Степанченко. ©

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика