«Ямал» отремонтируют в кратчайший срок - «Армия и флот» » Крымские новости

✔ «Ямал» отремонтируют в кратчайший срок - «Армия и флот»


Большой десантный корабль БДК «Ямал», получивший повреждения при столкновении с сухогрузом «Орка-2» в Эгейском море в декабре 2017 года, в ближайшее время вернется к выполнению боевых задач после ремонта на Севастопольском морзаводе.


«Ямал» поставили в док для оценки повреждений от столкновения с сухогрузом
БДК «Ямал» столкнулся с сухогрузом

Большой десантный корабль БДК «Ямал», получивший повреждения при столкновении с сухогрузом «Орка-2» в Эгейском море в декабре 2017 года, в ближайшее время вернется к выполнению боевых задач после ремонта на Севастопольском морзаводе.


Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь Севморзавода — филиала Центра судоремонта «Звездочка» (Объединенная судостроительная корпорация) Сергей Должиков.


«Характер повреждений БДК «Ямал», полученных вследствие инцидента, по выводам специалистов технического управления флота и Севморзавода, незначительный. В кратчайшие сроки корабль войдет в состав флота после ремонта, на боевые и ходовые характеристики полученные повреждения не повлияют», — сказал С.Должиков.


30 декабря 2017 года в Эгейском море при прохождении пролива Карпатос (9-10 миль южнее острова Родос) сухогруз «Орка-2» под флагом Сьерра-Леоне совершил столкновение с БДК Черноморского флота «Ямал», следовавшим в Севастополь из Средиземного моря. Судно шло параллельным курсом и совершало обгон корабля. Не убедившись в завершении маневра, капитан сухогруза резко изменил направление движения, из-за чего и произошло столкновение.


В результате происшествия никто не пострадал. Корабль и судно остались на ходу и продолжили движение в пункты назначения.


По итогам случившегося было составлено нотариально заверенное заявление о морском протесте. В документе приведены все обстоятельства инцидента и заявлено возмещение ущерба за счет виновного.


11 января 2018 года «Ямал» был поставлен для обследования повреждений в док Севморзавода в Севастополе.


Большой десантный корабль БДК «Ямал», получивший повреждения при столкновении с сухогрузом «Орка-2» в Эгейском море в декабре 2017 года, в ближайшее время вернется к выполнению боевых задач после ремонта на Севастопольском морзаводе. «Ямал» поставили в док для оценки повреждений от столкновения с сухогрузом БДК «Ямал» столкнулся с сухогрузом Большой десантный корабль БДК «Ямал», получивший повреждения при столкновении с сухогрузом «Орка-2» в Эгейском море в декабре 2017 года, в ближайшее время вернется к выполнению боевых задач после ремонта на Севастопольском морзаводе. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь Севморзавода — филиала Центра судоремонта «Звездочка» (Объединенная судостроительная корпорация) Сергей Должиков. «Характер повреждений БДК «Ямал», полученных вследствие инцидента, по выводам специалистов технического управления флота и Севморзавода, незначительный. В кратчайшие сроки корабль войдет в состав флота после ремонта, на боевые и ходовые характеристики полученные повреждения не повлияют», — сказал С.Должиков. 30 декабря 2017 года в Эгейском море при прохождении пролива Карпатос (9-10 миль южнее острова Родос) сухогруз «Орка-2» под флагом Сьерра-Леоне совершил столкновение с БДК Черноморского флота «Ямал», следовавшим в Севастополь из Средиземного моря. Судно шло параллельным курсом и совершало обгон корабля. Не убедившись в завершении маневра, капитан сухогруза резко изменил направление движения, из-за чего и произошло столкновение. В результате происшествия никто не пострадал. Корабль и судно остались на ходу и продолжили движение в пункты назначения. По итогам случившегося было составлено нотариально заверенное заявление о морском протесте. В документе приведены все обстоятельства инцидента и заявлено возмещение ущерба за счет виновного. 11 января 2018 года «Ямал» был поставлен для обследования повреждений в док Севморзавода в Севастополе.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика