Власти напомнила крымским семьям, как получить пособие при рождении ребенка - «Политика» » Крымские новости

✔ Власти напомнила крымским семьям, как получить пособие при рождении ребенка - «Политика»


Крымские семьи, если их доход не превысит установленный минимум, будет иметь право обратиться в орган труда и социальной защиты населения для получения ежемесячной денежной выплаты на первого ребенка до достижения ребенком возраста 1,5 лет, а на второго — в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации за ежемесячной денежной выплатой из средств материнского (семейного) капитала.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка назначается сроком на один год. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка перечисляется на счет гражданина, открытый в российской кредитной организации.Орган труда и социальной защиты населения имеет право проверить достоверность предоставленных сведений о составе и доходах семьи.

Заявитель обязан в месячный срок сообщить в орган труда и социальной защиты населения об изменении места жительства и других обстоятельствах, влекущих прекращение ежемесячной выплаты.

Жители Симферополя за подробной консультацией или для подачи документов могут обратиться в департамент труда и социальной защиты населения администрации столицы.


Крымские семьи, если их доход не превысит установленный минимум, будет иметь право обратиться в орган труда и социальной защиты населения для получения ежемесячной денежной выплаты на первого ребенка до достижения ребенком возраста 1,5 лет, а на второго — в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации за ежемесячной денежной выплатой из средств материнского (семейного) капитала.Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка назначается сроком на один год. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка перечисляется на счет гражданина, открытый в российской кредитной организации.Орган труда и социальной защиты населения имеет право проверить достоверность предоставленных сведений о составе и доходах семьи. Заявитель обязан в месячный срок сообщить в орган труда и социальной защиты населения об изменении места жительства и других обстоятельствах, влекущих прекращение ежемесячной выплаты. Жители Симферополя за подробной консультацией или для подачи документов могут обратиться в департамент труда и социальной защиты населения администрации столицы.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика