В Киеве отрицают, что Польшу заполонили украинские беженцы - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ В Киеве отрицают, что Польшу заполонили украинские беженцы - «Политика Крыма»


В Киеве отрицают, что Польшу заполонили украинские беженцы - «Политика Крыма»

В«Новоросс.infoВ» - Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал В«полной чушьюВ» заявления Варшавы о массовом наплыве украинских беженцев.

По его словам, на сегодняшний день в Польше находятся сотни тысяч украинцев, но за два последних года официально получили убежище лишь 88 человек.

При этом Климкин подчеркнул, что заявления польских властей некорректные, поскольку, по его мнению, украинцы, временно переехавшие в Польшу, В«спасают местную экономику и одновременно помогают конкурентоспособности экономикиВ».

В«Мне говорят наши польские друзья, что в некоторых случаях украинцам уже предлагают большую зарплатуВ», — похвастался министр.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил о том, что в последние годы страна приняла у себя более 1,5 миллиона украинцев.

А по данным посольства Украины в Польше, в 2017 году около 625 украинцев обратилось в Управление по вопросам иностранцев Польши с просьбой предоставить им международную защиту.

Алексей Громов

riafan.ru

В«Новоросс.infoВ» - Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал В«полной чушьюВ» заявления Варшавы о массовом наплыве украинских беженцев. По его словам, на сегодняшний день в Польше находятся сотни тысяч украинцев, но за два последних года официально получили убежище лишь 88 человек. При этом Климкин подчеркнул, что заявления польских властей некорректные, поскольку, по его мнению, украинцы, временно переехавшие в Польшу, В«спасают местную экономику и одновременно помогают конкурентоспособности экономикиВ». В«Мне говорят наши польские друзья, что в некоторых случаях украинцам уже предлагают большую зарплатуВ», — похвастался министр. Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил о том, что в последние годы страна приняла у себя более 1,5 миллиона украинцев. А по данным посольства Украины в Польше, в 2017 году около 625 украинцев обратилось в Управление по вопросам иностранцев Польши с просьбой предоставить им международную защиту. Алексей Громов riafan.ru

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика