В праздничные дни служба скорой помощи Крыма работала в усиленном режиме - «Общество» » Крымские новости

✔ В праздничные дни служба скорой помощи Крыма работала в усиленном режиме - «Общество»


В праздничные дни служба скорой помощи Крыма работала в усиленном режиме - «Общество»

В период майских праздников служба скорой медицинской помощи Республики Крым работала в усиленном режиме, сопровождая все праздничные мероприятия и обеспечивая необходимую медицинскую помощь. Об это сообщила сегодня пресс-служба крымского минздрава.


По информации директора ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи»,  с 8 по 11 мая 2015 года в медицинском обеспечении торжественных мероприятий было задействовано 48 бригад скорой медицинской помощи. За это время к сотрудникам «скорой» за медицинской помощью обратились 87 человек, из них 3 детей и 2 участников Великой Отечественной войны, 4 человека из общего количества были госпитализированы в учреждения здравоохранения.


«В основном обращения пациентов касались жалоб на недомогание, скачки давления, головокружение, обмороки, детские травмы, вегетососудистую дистонию. В целом серьезных происшествий во время праздничных мероприятий не произошло, к счастью, праздники прошли благополучно», - отметил директор ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Геннадий Антонюк.


Дежурство бригад скорой медицинской помощи в праздничные дни было организовано во всех городах и крупных населенных пунктах Республики Крым, где проходили торжественные мероприятия. В частности, в праздничных мероприятиях в Симферополе были задействовано 9 бригад скорой помощи, на Параде Победы дежурили 6 бригад «скорой», медицинское сопровождение торжеств в Керчи обеспечивали 5 бригад скорой помощи. 


В связи с притоком туристов на выходные  праздничные дни в Республику Крым на Керченской паромной переправе с 9 по 11 мая также было обеспечено дежурство бригады скорой медицинской помощи в круглосуточном режиме для оказания при необходимости медицинской помощи гражданам.


В период майских праздников служба скорой медицинской помощи Республики Крым работала в усиленном режиме, сопровождая все праздничные мероприятия и обеспечивая необходимую медицинскую помощь. Об это сообщила сегодня пресс-служба крымского минздрава. По информации директора ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи», с 8 по 11 мая 2015 года в медицинском обеспечении торжественных мероприятий было задействовано 48 бригад скорой медицинской помощи. За это время к сотрудникам «скорой» за медицинской помощью обратились 87 человек, из них 3 детей и 2 участников Великой Отечественной войны, 4 человека из общего количества были госпитализированы в учреждения здравоохранения. «В основном обращения пациентов касались жалоб на недомогание, скачки давления, головокружение, обмороки, детские травмы, вегетососудистую дистонию. В целом серьезных происшествий во время праздничных мероприятий не произошло, к счастью, праздники прошли благополучно», - отметил директор ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Геннадий Антонюк. Дежурство бригад скорой медицинской помощи в праздничные дни было организовано во всех городах и крупных населенных пунктах Республики Крым, где проходили торжественные мероприятия. В частности, в праздничных мероприятиях в Симферополе были задействовано 9 бригад скорой помощи, на Параде Победы дежурили 6 бригад «скорой», медицинское сопровождение торжеств в Керчи обеспечивали 5 бригад скорой помощи. В связи с притоком туристов на выходные праздничные дни в Республику Крым на Керченской паромной переправе с 9 по 11 мая также было обеспечено дежурство бригады скорой медицинской помощи в круглосуточном режиме для оказания при необходимости медицинской помощи гражданам.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика