За три года Украина должна выплатить 29 миллиардов долларов - эксперт (ВИДЕО) - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ За три года Украина должна выплатить 29 миллиардов долларов - эксперт (ВИДЕО) - «Экономика Крыма»


За три года Украина должна выплатить 29 миллиардов долларов - эксперт (ВИДЕО) - «Экономика Крыма»

Считается, что за 2018 — 2020 годы Украина должна выплатить по внешним долгам около 16 миллиардов долларов, но по факту ей придется выплатить гораздо больше. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экономический эксперт Виктор Скаршевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«16 миллиардов долларов – это оптимистическая цифра. Украина в ближайшие три года должна выплатить гораздо больше. В эту сумму не были включены валютные облигации и выплаты по госкомпаниям. Это дополнительно дает еще 6 миллиардов. То есть Украина в ближайшее три года должна выплатить не 16, а 22 миллиарда долларов. Еще нет статей расходов, которые возникнут либо в 2018 году, либо в следующем. А это дополнительные выплаты еще 6,5 миллиардов», — сказал эксперт.

По его словам, эта дополнительная сумма состоит из двух миллиардов долларов, которые «Нефтегаз Украины» обязан выплатить «Газпрому» за предыдущие поставки природного газа, согласно решению Стокгольмского арбитража, а также из выплат по российским облигациям в соответствии с вердиктом Высокого суда Лондона.

Кроме того, с высокой степенью вероятности появится новая статья расходов в украинском бюджете — 1,5 миллиарда долларов так называемых конфискационных денег бывшего окружения Януковича.

«Все компании, у которых конфисковали эти облигации, уже подали в европейские суды. И они имеют преимущество перед украинской властью, потому что она провела конфискацию очень неправовым способом. Теперь суммируем – нам заявили о 16 миллиардах, но по факту в ближайшие три года Украина должна будет выплатить 29 миллиардов долларов. Это бремя ложится на нас, налогоплательщиков – все эти долги будут возвращаться из налогов, из наших с вами карманов», — резюмировал Скаршевский.


Считается, что за 2018 — 2020 годы Украина должна выплатить по внешним долгам около 16 миллиардов долларов, но по факту ей придется выплатить гораздо больше. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экономический эксперт Виктор Скаршевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «16 миллиардов долларов – это оптимистическая цифра. Украина в ближайшие три года должна выплатить гораздо больше. В эту сумму не были включены валютные облигации и выплаты по госкомпаниям. Это дополнительно дает еще 6 миллиардов. То есть Украина в ближайшее три года должна выплатить не 16, а 22 миллиарда долларов. Еще нет статей расходов, которые возникнут либо в 2018 году, либо в следующем. А это дополнительные выплаты еще 6,5 миллиардов», — сказал эксперт. По его словам, эта дополнительная сумма состоит из двух миллиардов долларов, которые «Нефтегаз Украины» обязан выплатить «Газпрому» за предыдущие поставки природного газа, согласно решению Стокгольмского арбитража, а также из выплат по российским облигациям в соответствии с вердиктом Высокого суда Лондона. Кроме того, с высокой степенью вероятности появится новая статья расходов в украинском бюджете — 1,5 миллиарда долларов так называемых конфискационных денег бывшего окружения Януковича. «Все компании, у которых конфисковали эти облигации, уже подали в европейские суды. И они имеют преимущество перед украинской властью, потому что она провела конфискацию очень неправовым способом. Теперь суммируем – нам заявили о 16 миллиардах, но по факту в ближайшие три года Украина должна будет выплатить 29 миллиардов долларов. Это бремя ложится на нас, налогоплательщиков – все эти долги будут возвращаться из налогов, из наших с вами карманов», — резюмировал Скаршевский.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика