✔ Хроники нацизма: в украинском парламенте додумались до уголовных наказаний за русский язык - «Политика Крыма»
Наталия 09-фев, 23:01 193 Новости АРК / Политика - Крыма.
ПОХОЖИЕ

Телеведущий Вячеслав Пиховшек заявил, что на Украине ищут возможность для введения уголовной ответственности за использование русского языка. Таким образом он прокомментировал регистрацию закона о запрете обучения на русском языке на сайте президента Украины Петра Порошенко.
«К нему обращаются, чтобы отменить в школах обучение на русском языке, который прямо называется в этой петиции «язык оккупанта». Я считаю, что это первый пробный шар — как мы все на это отреагируем», — цитирует телеведущего NewsOne.
Не исключено, что после петиции об обучении на «языке оккупанта» украинские власти могут ввести административную ответственность за общение на «языке оккупанта», а после всего этого им придет в голову идея о введении уголовной ответственности в отношении тех, кто использует «язык оккупанта», считает Пиховшек.
«Но мы-то с вами знаем, что мы не оккупанты на своей родной земле, на которой мы привыкли говорить и по-украински, и по-русски», — резюмировал ведущий.
Дима Оленин
riafan.ru
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Телеведущий Вячеслав Пиховшек заявил, что на Украине ищут возможность для введения уголовной ответственности за использование русского языка. Таким образом он прокомментировал регистрацию закона о запрете обучения на русском языке на сайте президента Украины Петра Порошенко. «К нему обращаются, чтобы отменить в школах обучение на русском языке, который прямо называется в этой петиции «язык оккупанта». Я считаю, что это первый пробный шар — как мы все на это отреагируем», — цитирует телеведущего NewsOne. Не исключено, что после петиции об обучении на «языке оккупанта» украинские власти могут ввести административную ответственность за общение на «языке оккупанта», а после всего этого им придет в голову идея о введении уголовной ответственности в отношении тех, кто использует «язык оккупанта», считает Пиховшек. «Но мы-то с вами знаем, что мы не оккупанты на своей родной земле, на которой мы привыкли говорить и по-украински, и по-русски», — резюмировал ведущий. Дима Оленин riafan.ru
Поделиться с друзьями
Нашли ошибку?