Очередь в детские сады Симферополя продолжает расти - «Политика» » Крымские новости

✔ Очередь в детские сады Симферополя продолжает расти - «Политика»


На сегодняшний день очередь в детские сады Симферополя составляет порядка 18 тысяч детей, в том числе возрасте от 3 до 7 лет.

Об этом сообщил глава администрации крымской столицы Игорь Лукашев, отчитываясь о деятельности за 2017 год.

Лукашев напомнил, что в прошлом году было установлено 3 модульных детских сада всего на 340 мест. При этом не было сдано ни одного капитального детского сада, достроить которые планировалось в рамках ФЦП к концу 2017 года. Новый срок - 2018 год. Также в этом году в Симферополе планируется построить 15 модульных детских садов.

Отметим, что на конец 2016 года очередь в детские сады Симферополя составляла порядка 7 тысяч детей в возрасте от 3 до 7 лет. По данным на конец 2017 года, в очереди в детские сады Симферополя стояли 15,4 тысячи детей в возрасте от 0 до 7 лет, из которых свыше 8,4 тыс детей от 3 до 7 лет.

Глава Крыма Сергей Аксенов объяснил, почему детсады строят, но очередь в них по-прежнему растет.

В свою очередь глава крымского парламента Владимир Константинов раскритиковал работу властей Симферополя по решению данной проблемы. По его мнению, «в столице отсутствует четкая программа действий по ликвидации очередности в дошкольные учреждения».


На сегодняшний день очередь в детские сады Симферополя составляет порядка 18 тысяч детей, в том числе возрасте от 3 до 7 лет.Об этом сообщил глава администрации крымской столицы Игорь Лукашев, отчитываясь о деятельности за 2017 год. Лукашев напомнил, что в прошлом году было установлено 3 модульных детских сада всего на 340 мест. При этом не было сдано ни одного капитального детского сада, достроить которые планировалось в рамках ФЦП к концу 2017 года. Новый срок - 2018 год. Также в этом году в Симферополе планируется построить 15 модульных детских садов. Отметим, что на конец 2016 года очередь в детские сады Симферополя составляла порядка 7 тысяч детей в возрасте от 3 до 7 лет. По данным на конец 2017 года, в очереди в детские сады Симферополя стояли 15,4 тысячи детей в возрасте от 0 до 7 лет, из которых свыше 8,4 тыс детей от 3 до 7 лет. Глава Крыма Сергей Аксенов объяснил, почему детсады строят, но очередь в них по-прежнему растет. В свою очередь глава крымского парламента Владимир Константинов раскритиковал работу властей Симферополя по решению данной проблемы. По его мнению, «в столице отсутствует четкая программа действий по ликвидации очередности в дошкольные учреждения».

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика