В ГД ответили главе британского МИД за «аннексию» Крыма - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ В ГД ответили главе британского МИД за «аннексию» Крыма - «Новости Крыма»


В ГД ответили главе британского МИД за «аннексию» Крыма  - «Новости Крыма»


Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон написал статью к четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией.


В материале, опубликованном на правительственном портале gov.uk, глава британской дипломатии называет произошедшее «аннексией» и «насильственным захватом».


В Госдуме считают, что эксцентричный глава Форин-офиса подобными заявлениями стремится лишний раз порадовать Вашингтон.


Джонсон в своей статье упоминает российский фильм «Крым. Путь на Родину», иллюстрируя свою мысль несколькими фактами из этого документального фильма. Определивший будущее Крыма референдум в марте 2014 года британский министр назвал «фиктивным».


Джонсон вновь обвиняет Россию в нарушении принципа территориальной целостности и в нарушении международных соглашений. Дипломат призывает политиков не забывать об этом, но и не отказываться от сотрудничества с Россией при сохранении бдительности - «нет противоречий между диалогом и сдерживанием».


Комментируя политическое выступление Бориса Джонсона, в Госдуме отказали британскому МИД в самостоятельности. По мнению депутата от Крыма, зампредседателя комитета по делам национальностей Руслана Бальбека, США назначили Великобританию «сатрапом в Европе». С его точки зрения, Джонсон стремится продемонстрировать верность Вашингтону.


«Слова главы МИД Великобритании - лишь исполнение американских военных песен для не желающих втягиваться в конфликт с Россией европейцев», - заявил Бальбек.




Крымская ПРАВДА.


Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон написал статью к четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией. В материале, опубликованном на правительственном портале gov.uk, глава британской дипломатии называет произошедшее «аннексией» и «насильственным захватом». В Госдуме считают, что эксцентричный глава Форин-офиса подобными заявлениями стремится лишний раз порадовать Вашингтон. Джонсон в своей статье упоминает российский фильм «Крым. Путь на Родину», иллюстрируя свою мысль несколькими фактами из этого документального фильма. Определивший будущее Крыма референдум в марте 2014 года британский министр назвал «фиктивным». Джонсон вновь обвиняет Россию в нарушении принципа территориальной целостности и в нарушении международных соглашений. Дипломат призывает политиков не забывать об этом, но и не отказываться от сотрудничества с Россией при сохранении бдительности - «нет противоречий между диалогом и сдерживанием». Комментируя политическое выступление Бориса Джонсона, в Госдуме отказали британскому МИД в самостоятельности. По мнению депутата от Крыма, зампредседателя комитета по делам национальностей Руслана Бальбека, США назначили Великобританию «сатрапом в Европе». С его точки зрения, Джонсон стремится продемонстрировать верность Вашингтону. «Слова главы МИД Великобритании - лишь исполнение американских военных песен для не желающих втягиваться в конфликт с Россией европейцев», - заявил Бальбек. Крымская ПРАВДА.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика