В Крыму будут развивать аграрный, сельский и экологический туризм - «Политика» » Крымские новости

✔ В Крыму будут развивать аграрный, сельский и экологический туризм - «Политика»


На заседании восьмой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва народные избранники поддержали проект постановления «О развитии аграрного, сельского и экологического видов туризма в Республике Крым».

Стратегией развития туризма в Российской Федерации до 2020 года и Федеральной целевой программой «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)» аграрный туризм рассматривается как одно из перспективных направлений развития.

Сельский туризм, кроме обычной для туризма в целом задачи обеспечения отдыха и оздоровления населения, способен обеспечить решение ряда острых проблем малых и средних производителей сельскохозяйственных товаров, а также социального развития села. Ряд российских регионов, опираясь на уникальную природу, богатое культурно-материальное наследие, традиции сельского населения успешно реализуют проекты в сфере сельского туризма. К таким регионам можно отнести Калужскую, Вологодскую и Ярославскую области, Республики Алтай, Бурятия и Хакассия, Краснодарский край и многие другие.

Крым обладает высокой туристской привлекательностью сельских районов с исторической, природной, этнографической точки зрения: 147 объектов природно-заповедного фонда, 87 памятников природы, 340 тысяч гектаров лесной зоны, 12 месторождений лечебных грязей, более 30 национально-культурных объединений этнических сообществ – все это является факторами, привлекающим туристов в сельские районы.

В 2006 году в Крыму была принята республиканская программа развития сельского и зеленого туризма, что явилось серьезным стимулом для хозяев объектов сельского туризма и, несмотря на частичное выполнение запланированных в ней мероприятий, по данным экспертов, уже в 2010 году на территории республики действовало более 150 объектов сельского туризма.

На сегодняшний день в реестре субъектов и объектов туристской индустрии Республики Крым в добровольном порядке зарегистрировано 35 гостевых домов, баз отдыха, фермерских (крестьянских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, расположенных в сельской местности Республики Крым и предлагающих услуги туристам.

Таким образом, данным проектом постановления предусматривается проведение мероприятий по созданию условий для опережающего развития аграрного, сельского и экологического туризма как одного из важнейших направлений туризма и сельского хозяйства Республики Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


На заседании восьмой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва народные избранники поддержали проект постановления «О развитии аграрного, сельского и экологического видов туризма в Республике Крым». Стратегией развития туризма в Российской Федерации до 2020 года и Федеральной целевой программой «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)» аграрный туризм рассматривается как одно из перспективных направлений развития. Сельский туризм, кроме обычной для туризма в целом задачи обеспечения отдыха и оздоровления населения, способен обеспечить решение ряда острых проблем малых и средних производителей сельскохозяйственных товаров, а также социального развития села. Ряд российских регионов, опираясь на уникальную природу, богатое культурно-материальное наследие, традиции сельского населения успешно реализуют проекты в сфере сельского туризма. К таким регионам можно отнести Калужскую, Вологодскую и Ярославскую области, Республики Алтай, Бурятия и Хакассия, Краснодарский край и многие другие. Крым обладает высокой туристской привлекательностью сельских районов с исторической, природной, этнографической точки зрения: 147 объектов природно-заповедного фонда, 87 памятников природы, 340 тысяч гектаров лесной зоны, 12 месторождений лечебных грязей, более 30 национально-культурных объединений этнических сообществ – все это является факторами, привлекающим туристов в сельские районы. В 2006 году в Крыму была принята республиканская программа развития сельского и зеленого туризма, что явилось серьезным стимулом для хозяев объектов сельского туризма и, несмотря на частичное выполнение запланированных в ней мероприятий, по данным экспертов, уже в 2010 году на территории республики действовало более 150 объектов сельского туризма. На сегодняшний день в реестре субъектов и объектов туристской индустрии Республики Крым в добровольном порядке зарегистрировано 35 гостевых домов, баз отдыха, фермерских (крестьянских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, расположенных в сельской местности Республики Крым и предлагающих услуги туристам. Таким образом, данным проектом постановления предусматривается проведение мероприятий по созданию условий для опережающего развития аграрного, сельского и экологического туризма как одного из важнейших направлений туризма и сельского хозяйства Республики Крым. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика