В Коктебеле проходит новая выставка - «Феодосия» » Крымские новости

✔ В Коктебеле проходит новая выставка - «Феодосия»


В Коктебеле проходит новая выставка - «Феодосия»

До 10 марта 2018 года в Коктебеле в Доме-музее Максимилиана Волошина экспонируется книжная выставка «Не говори с тоской: их нет, но с благодарностию: были», посвященная 235-летию со дня рождения русского поэта Василия Андреевича Жуковского (1783 - 1852).

На выставке представлены произведения Жуковского в стихах и прозе из Научной библиотеки Дома Поэта, книга о жизни и творчестве поэта «Истый московитянин» с автографом автора Григория Зобина, публикация Валентины Науменко «Путешествие на край России», посвященная 100-летию крымского путешествия поэта («Крымский альбом»), сообщила «Кафе» автор выставки Хатидже Кайтова.

- В 1837 году Василий Жуковский отправился в длительное путешествие по Крыму, - рассказала Х. Кайтова. - К сожалению, он не оставил поэтического наследия о посещении им южного берега Крыма, Бахчисарая и Симферополя. Однако в дневниках путешественника нашло отражение его знакомство с культурой и бытом местного населения, а очаровательным крымским ландшафтам он посвятил целый альбом замечательных акварелей и рисунков.

Имя Василия Жуковского ассоциируется с новым этапом истории русской культуры - эпохой романтизма. Он был талантливым поэтом, писателем, журналистом, издателем, педагогом, литературным критиком и политическим деятелем. В. Жуковский оказал огромное влияние на творчество А. Пушкина, Н. Гоголя, Т. Шевченко, А. Герцена и многих других литераторов.


До 10 марта 2018 года в Коктебеле в Доме-музее Максимилиана Волошина экспонируется книжная выставка «Не говори с тоской: их нет, но с благодарностию: были», посвященная 235-летию со дня рождения русского поэта Василия Андреевича Жуковского (1783 - 1852). На выставке представлены произведения Жуковского в стихах и прозе из Научной библиотеки Дома Поэта, книга о жизни и творчестве поэта «Истый московитянин» с автографом автора Григория Зобина, публикация Валентины Науменко «Путешествие на край России», посвященная 100-летию крымского путешествия поэта («Крымский альбом»), сообщила «Кафе» автор выставки Хатидже Кайтова. - В 1837 году Василий Жуковский отправился в длительное путешествие по Крыму, - рассказала Х. Кайтова. - К сожалению, он не оставил поэтического наследия о посещении им южного берега Крыма, Бахчисарая и Симферополя. Однако в дневниках путешественника нашло отражение его знакомство с культурой и бытом местного населения, а очаровательным крымским ландшафтам он посвятил целый альбом замечательных акварелей и рисунков. Имя Василия Жуковского ассоциируется с новым этапом истории русской культуры - эпохой романтизма. Он был талантливым поэтом, писателем, журналистом, издателем, педагогом, литературным критиком и политическим деятелем. В. Жуковский оказал огромное влияние на творчество А. Пушкина, Н. Гоголя, Т. Шевченко, А. Герцена и многих других литераторов.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика