На Украине введут штрафы за русский язык, — украинский политолог - «Политика» » Крымские новости

✔ На Украине введут штрафы за русский язык, — украинский политолог - «Политика»


На Украине введут штрафы за русский язык, — украинский политолог  - «Политика»
На Украине грядет новое наступление на права русскоязычных граждан страны. Об этом в интервью НСН заявил украинский политолог Александр Дудчак.


- Политика сейчас направлена на то, чтобы отменить все другие языки, чтобы они не присутствовали в информационном пространстве, чтобы преподавание велось исключительно на украинском языке. Поэтому можно представить, каким будет новый закон. На других языках, кроме украинского, можно будет разговаривать исключительно по ночам. Может, еще штрафы введут или нашивки на одежду, как в Германии при Гитлере. Ничего хорошего я от этой власти не жду, права людей, которые говорят на других языках, будут продолжать ущемляться. Очень печально, что Европа этого не замечает, — констатировал эксперт.

По его словам, на Украине по-русски говорит и понимает 100% населения.

- Для большинства русский является основным языком. Киев всегда был русскоязычным городом, там процентов 90-95 всегда говорило на русском языке, — добавил он.

Напомним, в январе в Верховную раду внесли законопроект «О языке», предусматривающий обязательное использование украинского языка во всех сферах государственной и общественной жизни, а также в СМИ.

http://gazetacrimea.ru

На Украине грядет новое наступление на права русскоязычных граждан страны. Об этом в интервью НСН заявил украинский политолог Александр Дудчак. - Политика сейчас направлена на то, чтобы отменить все другие языки, чтобы они не присутствовали в информационном пространстве, чтобы преподавание велось исключительно на украинском языке. Поэтому можно представить, каким будет новый закон. На других языках, кроме украинского, можно будет разговаривать исключительно по ночам. Может, еще штрафы введут или нашивки на одежду, как в Германии при Гитлере. Ничего хорошего я от этой власти не жду, права людей, которые говорят на других языках, будут продолжать ущемляться. Очень печально, что Европа этого не замечает, — констатировал эксперт. По его словам, на Украине по-русски говорит и понимает 100% населения. - Для большинства русский является основным языком. Киев всегда был русскоязычным городом, там процентов 90-95 всегда говорило на русском языке, — добавил он. Напомним, в январе в Верховную раду внесли законопроект «О языке», предусматривающий обязательное использование украинского языка во всех сферах государственной и общественной жизни, а также в СМИ.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика