Блокадный Крым кормит…Украину - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Блокадный Крым кормит…Украину - «Экономика Крыма»


Блокадный Крым кормит…Украину - «Экономика Крыма»

Почти треть товаров из Крыма экспортируется на Украину. Об этом заявила руководитель Крымстата Ольга Балдина. По её словам, импортируются в основном продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье. А также оборудование и машины.

Так, из республики в «Незалежную» в 2017 году было вывезено товаров на сумму 9,6 миллионов долларов, что, по сути, сделало Украину главным импортером для Крыма.
Среди других стран, в которые в основном экспортируются товары из Крыма – Китай и Индия: объемы поставок оценены в 4,1 млн и 4,9 млн долларов соответственно.

Балдина сообщила, что основными партнерами во внешней торговле являются Белоруссия – более четверти объема импорта, и Китай – одна пятая объема: «Еще в качестве партнера по импорту можно отметить Италию».

По данным Крымской таможни, из Белоруссии в республику в 2017 году привезли товаров на сумму 17,3 миллионов долларов, из Китая – 11,1 миллионов долларов, из Италии – 9,1 миллионов долларов.

В Крымстате отмечают, что в 2017 году внешнеторговый оборот республики сократился почти на треть. По данным таможни, всего экспортировано было товаров на сумму в 29,8 миллионов долларов, импортировано – на 63,4 миллиона долларов. В то же время Балдина обратила внимание на увеличение оборота оптовой торговли в Крыму на 22,4%, указав, что в среднем по России он увеличился всего на 5,9%, а в Южном федеральном округе даже было отмечено снижение показателя.

Почти треть товаров из Крыма экспортируется на Украину. Об этом заявила руководитель Крымстата Ольга Балдина. По её словам, импортируются в основном продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье. А также оборудование и машины. Так, из республики в «Незалежную» в 2017 году было вывезено товаров на сумму 9,6 миллионов долларов, что, по сути, сделало Украину главным импортером для Крыма. Среди других стран, в которые в основном экспортируются товары из Крыма – Китай и Индия: объемы поставок оценены в 4,1 млн и 4,9 млн долларов соответственно. Балдина сообщила, что основными партнерами во внешней торговле являются Белоруссия – более четверти объема импорта, и Китай – одна пятая объема: «Еще в качестве партнера по импорту можно отметить Италию». По данным Крымской таможни, из Белоруссии в республику в 2017 году привезли товаров на сумму 17,3 миллионов долларов, из Китая – 11,1 миллионов долларов, из Италии – 9,1 миллионов долларов. В Крымстате отмечают, что в 2017 году внешнеторговый оборот республики сократился почти на треть. По данным таможни, всего экспортировано было товаров на сумму в 29,8 миллионов долларов, импортировано – на 63,4 миллиона долларов. В то же время Балдина обратила внимание на увеличение оборота оптовой торговли в Крыму на 22,4%, указав, что в среднем по России он увеличился всего на 5,9%, а в Южном федеральном округе даже было отмечено снижение показателя.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика