Бизнесмены Крыма рассказали о своих проблемах - «Экономика» » Крымские новости

✔ Бизнесмены Крыма рассказали о своих проблемах - «Экономика»


Бизнесмены Крыма рассказали о своих проблемах  - «Экономика»

На этой неделе был избран новый президент «Опоры России» в Крыму. Александр КАЛИНИН уже встретился с предпринимателями, чтобы поговорить о препятствиях, с которыми бизнесмены республики сталкиваются в своей деятельности.

Первой озвученной проблемой стали сложности с доступом к финансовым ресурсам. По мнению КАЛИНИНА, одним из решений этой проблемы может стать докапитализация Фонда микрофинансирования предпринимательства Крыма, в том числе и из бюджета республики.

Еще одно предложение крымских предпринимателей касалось права выкупа земли под недвижимостью за 2% от ее кадастровой стоимости. В России данная норма действовала с 2012 по 2015 год, когда в Крыму был переходный период и жители полуострова не попали под ее действие. Поэтому президент как гарант конституции мог бы обеспечить реализацию такого права возобновить действие закона на территории Крыма. В этой связи КАЛИНИН предложил написать письмо с этой инициативой от крымского республиканского отделения «Опоры России».

Следующими озвученными проблемами стали блокирование налоговой счетов предприятий при наличии даже небольшой задолженности, а также введение ограничений на использование нестационарных торговых объектов, сообщили в пресс-службе крымской «Опоры России».

http://an-crimea.ru


На этой неделе был избран новый президент «Опоры России» в Крыму. Александр КАЛИНИН уже встретился с предпринимателями, чтобы поговорить о препятствиях, с которыми бизнесмены республики сталкиваются в своей деятельности. Первой озвученной проблемой стали сложности с доступом к финансовым ресурсам. По мнению КАЛИНИНА, одним из решений этой проблемы может стать докапитализация Фонда микрофинансирования предпринимательства Крыма, в том числе и из бюджета республики. Еще одно предложение крымских предпринимателей касалось права выкупа земли под недвижимостью за 2% от ее кадастровой стоимости. В России данная норма действовала с 2012 по 2015 год, когда в Крыму был переходный период и жители полуострова не попали под ее действие. Поэтому президент как гарант конституции мог бы обеспечить реализацию такого права возобновить действие закона на территории Крыма. В этой связи КАЛИНИН предложил написать письмо с этой инициативой от крымского республиканского отделения «Опоры России». Следующими озвученными проблемами стали блокирование налоговой счетов предприятий при наличии даже небольшой задолженности, а также введение ограничений на использование нестационарных торговых объектов, сообщили в пресс-службе крымской «Опоры России».

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика