За прошедшие сутки сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ликвидировали 2 пожара в Бахчисарайском районе - «Происшествия» » Крымские новости

✔ За прошедшие сутки сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ликвидировали 2 пожара в Бахчисарайском районе - «Происшествия»


За прошедшие сутки сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ликвидировали 2 пожара в Бахчисарайском районе  - «Происшествия»

Так, 09.03. в 15:41, на пульт крымских спасателей, поступила информация о том, что в районе с. Богатырь, Бахчисарайского района горит баня.

К месту происшествия немедленно был направлен дежурный караул ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ПЧ 126 пгт. Куйбышево в составе 2-х человек и 1 единицы техники и сотрудники ФПС 7 ПСЧ ГУ МЧС России по Республике в составе 4-х человек и одной единицы техники.

По прибытии к месту стало известно, что на частной территории горит двухэтажная баня. Из окон идет дым. Угрозы распространения огня на соседние строения не было. Обнаружив очаг пожара, огнеборцы разложили рукавные линии и приступили к ликвидации огня. В течение 20 минут пожар был локализован и ликвидирован. В результате, огнем поврежден бойлер на первом этаже. Площадь возгорания составила 4 кв.м. Пострадавших нет. Причины выясняют эксперты.

Также, вчера, в 19:01 на пульт крымских спасателей, поступила информация о пожаре в с. Скалистое, Бахчисарайского района.

К месту происшествия немедленно было направлено дежурное подразделение ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ПЧ 106 пгт. Почтовое в составе 2-х человек и 1 единицы техники.

По прибытии специалистов МЧС стало известно, что во время движения по дороге, в автомобиле «Газель» загорелась кабина. Огнеборцы оперативно приступили к ликвидации огня. В течение 10 минут, пожар был локализован и успешно ликвидирован. В результате, огнем поврежден салон, моторный отсек и кузов. Площадь возгорания составила 6 кв.м. Пострадавших нет. Причины выясняют эксперты.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, только с начала года подразделения ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» 77 раз привлекались для ликвидации различного рода пожаров.
Также, Сергей Шахов подчеркнул, что большинство пожаров происходит в жилых домах и причины их практически всегда одинаковы - неисправная электропроводка, курение в неположенных местах и оставленные без присмотра электроприборы. «Крымские спасатели напоминают о необходимости следить за состоянием электропроводки в бане, своевременно заменять провода с поврежденной изоляцией, а также в зимний период с максимальной осторожностью использовать электрооборудование для обогрева» - отметил Министр.

Чтобы оградить себя и своих близких от пожаров, МЧС Республики Крым ещё раз напоминает о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности в быту:

- уходя из бани, следует убедиться, что все топливо прогорело;

- не размещайте включённые электроприборы близко к сгораемым предметам и материалам;

- -эксплуатировать печь с отключенным или неисправным терморегулятором;

- запрещается пользоваться электронагревательными бытовыми приборами вне специально оборудованных мест;

-запрещается оставлять без присмотра включенный в электросеть электронагреватель печи:

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:

«101» - единый телефон спасения;

«010» - с мобильных телефонов;


Так, 09.03. в 15:41, на пульт крымских спасателей, поступила информация о том, что в районе с. Богатырь, Бахчисарайского района горит баня. К месту происшествия немедленно был направлен дежурный караул ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ПЧ 126 пгт. Куйбышево в составе 2-х человек и 1 единицы техники и сотрудники ФПС 7 ПСЧ ГУ МЧС России по Республике в составе 4-х человек и одной единицы техники. По прибытии к месту стало известно, что на частной территории горит двухэтажная баня. Из окон идет дым. Угрозы распространения огня на соседние строения не было. Обнаружив очаг пожара, огнеборцы разложили рукавные линии и приступили к ликвидации огня. В течение 20 минут пожар был локализован и ликвидирован. В результате, огнем поврежден бойлер на первом этаже. Площадь возгорания составила 4 кв.м. Пострадавших нет. Причины выясняют эксперты. Также, вчера, в 19:01 на пульт крымских спасателей, поступила информация о пожаре в с. Скалистое, Бахчисарайского района. К месту происшествия немедленно было направлено дежурное подразделение ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ПЧ 106 пгт. Почтовое в составе 2-х человек и 1 единицы техники. По прибытии специалистов МЧС стало известно, что во время движения по дороге, в автомобиле «Газель» загорелась кабина. Огнеборцы оперативно приступили к ликвидации огня. В течение 10 минут, пожар был локализован и успешно ликвидирован. В результате, огнем поврежден салон, моторный отсек и кузов. Площадь возгорания составила 6 кв.м. Пострадавших нет. Причины выясняют эксперты. По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, только с начала года подразделения ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» 77 раз привлекались для ликвидации различного рода пожаров. Также, Сергей Шахов подчеркнул, что большинство пожаров происходит в жилых домах и причины их практически всегда одинаковы - неисправная электропроводка, курение в неположенных местах и оставленные без присмотра электроприборы. «Крымские спасатели напоминают о необходимости следить за состоянием электропроводки в бане, своевременно заменять провода с поврежденной изоляцией, а также в зимний период с максимальной осторожностью использовать электрооборудование для обогрева» - отметил Министр. Чтобы оградить себя и своих близких от пожаров, МЧС Республики Крым ещё раз напоминает о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности в быту: - уходя из бани, следует убедиться, что все топливо прогорело; - не размещайте включённые электроприборы близко к сгораемым предметам и материалам; - -эксплуатировать печь с отключенным или неисправным терморегулятором; - запрещается пользоваться электронагревательными бытовыми приборами вне специально оборудованных мест; -запрещается оставлять без присмотра включенный в электросеть электронагреватель печи: В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов;

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика