На вывоз мусора распространят льготы - «Деньги» » Крымские новости

✔ На вывоз мусора распространят льготы - «Деньги»


Департамент труда и социальной защиты сообщил о предоставлении мер социальной поддержки на услугу вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО). Льготы будут предоставляться в тех же размерах, что и на жилищно-коммунальные услуги в Севастополе.


В Севастополе один из самых высоких в России тарифов на вывоз мусора

Все материалы на тему:


  • Коммунальные тарифы

  • Льготы

Департамент труда и социальной защиты сообщил о предоставлении мер социальной поддержки на услугу вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО). Льготы будут предоставляться в тех же размерах, что и на жилищно-коммунальные услуги в Севастополе.


В связи с тем, что эта услуга переведена из оплаты жилья в коммунальную, для всех членов многодетных семей цены на вывоз ТКО снижаются на 50%, а дети войны будут пользоваться 25-процентной скидкой. Кроме того, право на субсидии получат граждане, чьи расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают 17% от совокупного дохода семьи, сообщили в департаменте.


Получить социальную поддержку на коммунальные услуги могут граждане РФ, имеющие постоянную регистрацию в жилом помещении: собственники, участники жилищных кооперативов, лица, проживающие в государственном или муниципальном жилье, помещении по договору найма.


Субсидия не предоставляется, если у гражданина есть долги по оплате ЖКУ, если он является ссудополучателем по договору безвозмездного пользования или проживает в частной жилой собственности по договору найма или поднайма без регистрации по месту жительства.


Также не имеет права на льготы гражданин другого государства, с которым у РФ нет соглашения о возможности предоставления субсидии, или если документы для предоставления льгот содержат ошибки, неточности, искаженные или неверные сведения.


С января 2018 года в Севастополе действует новый тариф на вывоз ТКО — один из самых высоких по России: с каждого проживающего в квартире берется плата в 114 рублей.


Департамент труда и социальной защиты сообщил о предоставлении мер социальной поддержки на услугу вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО). Льготы будут предоставляться в тех же размерах, что и на жилищно-коммунальные услуги в Севастополе. В Севастополе один из самых высоких в России тарифов на вывоз мусора Все материалы на тему: Коммунальные тарифы Льготы Департамент труда и социальной защиты сообщил о предоставлении мер социальной поддержки на услугу вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО). Льготы будут предоставляться в тех же размерах, что и на жилищно-коммунальные услуги в Севастополе. В связи с тем, что эта услуга переведена из оплаты жилья в коммунальную, для всех членов многодетных семей цены на вывоз ТКО снижаются на 50%, а дети войны будут пользоваться 25-процентной скидкой. Кроме того, право на субсидии получат граждане, чьи расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают 17% от совокупного дохода семьи, сообщили в департаменте. Получить социальную поддержку на коммунальные услуги могут граждане РФ, имеющие постоянную регистрацию в жилом помещении: собственники, участники жилищных кооперативов, лица, проживающие в государственном или муниципальном жилье, помещении по договору найма. Субсидия не предоставляется, если у гражданина есть долги по оплате ЖКУ, если он является ссудополучателем по договору безвозмездного пользования или проживает в частной жилой собственности по договору найма или поднайма без регистрации по месту жительства. Также не имеет права на льготы гражданин другого государства, с которым у РФ нет соглашения о возможности предоставления субсидии, или если документы для предоставления льгот содержат ошибки, неточности, искаженные или неверные сведения. С января 2018 года в Севастополе действует новый тариф на вывоз ТКО — один из самых высоких по России: с каждого проживающего в квартире берется плата в 114 рублей.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика