Долги за отопление можно оплатить частями - «Деньги» » Крымские новости

✔ Долги за отопление можно оплатить частями - «Деньги»


Не все потребители ГУПС «Севтеплоэнерго» воспринимают блага цивилизации, как коммунальную услугу, за которую нужно своевременно платить.


Не все потребители ГУПС «Севтеплоэнерго» воспринимают блага цивилизации, как коммунальную услугу, за которую нужно своевременно платить.


Если потребитель имеет задолженность за услуги теплоснабжения и отказывается добровольно ее погашать, то ресурсоснабжающая организация вправе взыскать накопившиеся долги за отопление в судебном порядке. К сожалению, многие должники начинают осознавать реальные последствия своих хронических неплатежей только после личной встречи со служителями закона.


Специалисты отдела по взысканию дебиторской задолженности ГУПС «Севтеплоэнерго» призывают не дожидаться крайних мер, а предлагают возможность выхода из сложной ситуации — оформить соглашение о реструктуризации, которое позволяет выплачивать задолженность частями и защищает от начисления пени и судебных разбирательств.


В 2017 году предприятием ГУПС «Севтеплоэнерго» было заключено с потребителями 445 соглашений о реструктуризации задолженности на общую сумму свыше 4 млн руб.


С начала 2018 года заключено 12 соглашений на общую сумму 310938,74 рубля.


Уважаемые потребители, чтобы не попасть в «черный список» должников и не столкнуться с арестами имущества, вовремя оплачивайте квитанции за тепло и горячую воду!


Соглашение о реструктуризации и погашении задолженности за потребленную тепловую энергию заключается с гражданами, имеющими задолженность за централизованное отопление, на шесть месяцев. Для этого необходимо обратиться в Управление по реализации энергоресурсов (пр.Генерала Острякова, 25, 5-й этаж, каб. 502) и в режиме реального времени получить готовое соглашение.


Для оформления соглашения о реструктуризации на более длительный срок необходимо оставить заявление, в котором указать:


— период погашения задолженности;
— причины, являющиеся основанием для увеличения периода исполнения своих обязательств.


Более подробную информацию потребители могут получить по тел. 44-36-36.


В случае если потребители не оплачивают задолженность в добровольном порядке или не исполняют условия соглашения о реструктуризации и погашении задолженности за потребленную тепловую энергию, сотрудники ГУПС «Севтеплоэнерго» действуют согласно действующему законодательству.


Основные санкции к таким потребителям:


— пени за просрочку платежа — для граждан-потребителей с 31-го дня просрочки размер пени составляет 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, а с 91-го дня — 1/130 ставки рефинансирования ЦБ РФ;
— судебный приказ или иск в суд;
— затраты на возмещение судебных издержек;
— запрет на регистрацию, перерегистрацию транспортного средства;
— удержание долга из заработной платы и (или) пенсии;
— арест имущества и денежных сбережений.


Не все потребители ГУПС «Севтеплоэнерго» воспринимают блага цивилизации, как коммунальную услугу, за которую нужно своевременно платить. Не все потребители ГУПС «Севтеплоэнерго» воспринимают блага цивилизации, как коммунальную услугу, за которую нужно своевременно платить. Если потребитель имеет задолженность за услуги теплоснабжения и отказывается добровольно ее погашать, то ресурсоснабжающая организация вправе взыскать накопившиеся долги за отопление в судебном порядке. К сожалению, многие должники начинают осознавать реальные последствия своих хронических неплатежей только после личной встречи со служителями закона. Специалисты отдела по взысканию дебиторской задолженности ГУПС «Севтеплоэнерго» призывают не дожидаться крайних мер, а предлагают возможность выхода из сложной ситуации — оформить соглашение о реструктуризации, которое позволяет выплачивать задолженность частями и защищает от начисления пени и судебных разбирательств. В 2017 году предприятием ГУПС «Севтеплоэнерго» было заключено с потребителями 445 соглашений о реструктуризации задолженности на общую сумму свыше 4 млн руб. С начала 2018 года заключено 12 соглашений на общую сумму 310938,74 рубля. Уважаемые потребители, чтобы не попасть в «черный список» должников и не столкнуться с арестами имущества, вовремя оплачивайте квитанции за тепло и горячую воду! Соглашение о реструктуризации и погашении задолженности за потребленную тепловую энергию заключается с гражданами, имеющими задолженность за централизованное отопление, на шесть месяцев. Для этого необходимо обратиться в Управление по реализации энергоресурсов (пр.Генерала Острякова, 25, 5-й этаж, каб. 502) и в режиме реального времени получить готовое соглашение. Для оформления соглашения о реструктуризации на более длительный срок необходимо оставить заявление, в котором указать: — период погашения задолженности; — причины, являющиеся основанием для увеличения периода исполнения своих обязательств. Более подробную информацию потребители могут получить по тел. 44-36-36. В случае если потребители не оплачивают задолженность в добровольном порядке или не исполняют условия соглашения о реструктуризации и погашении задолженности за потребленную тепловую энергию, сотрудники ГУПС «Севтеплоэнерго» действуют согласно действующему законодательству. Основные санкции к таким потребителям: — пени за просрочку платежа — для граждан-потребителей с 31-го дня просрочки размер пени составляет 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, а с 91-го дня — 1/130 ставки рефинансирования ЦБ РФ; — судебный приказ или иск в суд; — затраты на возмещение судебных издержек; — запрет на регистрацию, перерегистрацию транспортного средства; — удержание долга из заработной платы и (или) пенсии; — арест имущества и денежных сбережений.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика