Операторы мобильной связи снизили оплату за роуминг в Крыму - «Деньги» » Крымские новости

✔ Операторы мобильной связи снизили оплату за роуминг в Крыму - «Деньги»


Операторы мобильной связи в конце 2017 года и первом квартале 2018 года в 3-5 раз снизили дополнительные платежи по роумингу на территории Крыма, сообщил министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров на встрече с главой региона Сергеем Аксеновым.


ТАСС.

Снижение расходов, по его словам, произошло в среднем в 3-5 раз и будет продолжаться.


Н.Никифоров также отметил высокие темпы строительства новых базовых станций, для улучшения качества связи и интернета. За четыре года построено около трех тысяч базовых станций мобильной связи. В 2018 году будет построено еще 1,4 тысячи новых базовых станций, в основном четвертого поколения 4G.


«Это скоростной интернет, то, что так требуют наши граждане», — отметил министр.


Проблема с роумингом в Крыму существует из-за того, что крупные российские операторы пока не зашли в регион. Ранее со ссылкой на ФАС сообщалось, что проблема внутрисетевого роуминга будет решена в мае 2018 года.


Операторы мобильной связи в конце 2017 года и первом квартале 2018 года в 3-5 раз снизили дополнительные платежи по роумингу на территории Крыма, сообщил министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров на встрече с главой региона Сергеем Аксеновым. ТАСС. Снижение расходов, по его словам, произошло в среднем в 3-5 раз и будет продолжаться. Н.Никифоров также отметил высокие темпы строительства новых базовых станций, для улучшения качества связи и интернета. За четыре года построено около трех тысяч базовых станций мобильной связи. В 2018 году будет построено еще 1,4 тысячи новых базовых станций, в основном четвертого поколения 4G. «Это скоростной интернет, то, что так требуют наши граждане», — отметил министр. Проблема с роумингом в Крыму существует из-за того, что крупные российские операторы пока не зашли в регион. Ранее со ссылкой на ФАС сообщалось, что проблема внутрисетевого роуминга будет решена в мае 2018 года.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика