Побив экономические "горшки" с Россией и Новороссией, Украина потеряла половину своего ВВП - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Побив экономические "горшки" с Россией и Новороссией, Украина потеряла половину своего ВВП - «Экономика Крыма»


Побив экономические "горшки" с Россией и Новороссией, Украина потеряла половину своего ВВП - «Экономика Крыма»

Отказ киевского режима от торговых отношений с российским Крымом и Донбассом привел к огромной дыре в украинской экономике. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил депутат Верховной Рады Евгений Мураев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы живем четыре года при том, что нас поддерживает весь мир. Рынки нам открыли? Нет, конечно, потому что у европейцев их интересы стоят превыше всего. Та ассоциация, договор, экономическую часть об ассоциации, которую гордо Порошенко подписывал, привела к тому, что мы потеряли часть экспортного потенциала. Потеряв российские рынки, мы потеряли половину ВВП. От этого бюджет Украины в долларовом эквиваленте уменьшился почти в два раза”, – сказал политик.

По его словам, вводя платную медицину и сокращая количество учебных заведений, власть маскирует последствия отказа от привычных рынков.

“Как только мы заблокировали отношения с Донбассом и с Крымом, мы потеряли два миллиарда долларов. Можем ли мы отказаться от кооперации с Россией? Нет! Это бред… От санкционных войн больше всего пострадала Украина – мы потеряли 50% ВВП, Российская Федерация – 2% ВВП», – заявил Мураев.

Отказ киевского режима от торговых отношений с российским Крымом и Донбассом привел к огромной дыре в украинской экономике. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил депутат Верховной Рады Евгений Мураев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы живем четыре года при том, что нас поддерживает весь мир. Рынки нам открыли? Нет, конечно, потому что у европейцев их интересы стоят превыше всего. Та ассоциация, договор, экономическую часть об ассоциации, которую гордо Порошенко подписывал, привела к тому, что мы потеряли часть экспортного потенциала. Потеряв российские рынки, мы потеряли половину ВВП. От этого бюджет Украины в долларовом эквиваленте уменьшился почти в два раза”, – сказал политик. По его словам, вводя платную медицину и сокращая количество учебных заведений, власть маскирует последствия отказа от привычных рынков. “Как только мы заблокировали отношения с Донбассом и с Крымом, мы потеряли два миллиарда долларов. Можем ли мы отказаться от кооперации с Россией? Нет! Это бред… От санкционных войн больше всего пострадала Украина – мы потеряли 50% ВВП, Российская Федерация – 2% ВВП», – заявил Мураев.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика