В Крыму ФСБ задержала участника «крымскотатарского добровольческого батальона» - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ В Крыму ФСБ задержала участника «крымскотатарского добровольческого батальона» - «Новости Крыма»


В оккупированном Крыму ФСБ задержала 24-летнего жителя полуострова, которого называют членом «Крымскотатарского добровольческого батальона имени Номана Челебиджихана», действующего на материковой Украине, и обвиняют в участии в боевых действиях, направленных на «нарушение территориальной целостности РФ».

В Крыму ФСБ задержала участника «крымскотатарского добровольческого батальона» - «Новости Крыма»



В отношении крымчанина возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба «управления ФСБ по Республике Крым», передает Центр журналистских расследований.


«Предварительным следствием установлено, что 24-летний житель полуострова выехал на территорию Украины, где в декабре 2016 года вступил в состав вооруженного формирования «Крымскотатарский добровольческий батальон им. Н. Челебиджихана», и по октябрь 2017 года принимал активное участие в боевых действиях, направленных на изменение основ конституционного строя и нарушение территориальной целостности Российской Федерации», – говорится в сообщении.


Уголовное дело возбуждено следственным отделом «крымского управления ФСБ» по ч.2 ст.208 УК РФ (участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации).


Как сообщает издание «Крыминформ» со ссылкой на источник, сейчас крымчанин задержан и заключен под стражу.


«Подозреваемый задержан. В настоящий момент заключен под стражу в Крыму», – сообщил источник.


Напомним, в июне 2015 года народный депутат, лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев выступил с предложение создать добровольческий батальон из крымчан, который должен базироваться в Херсонской области на админгранице с оккупированным Крымом. Формирование батальона началось в 2016 году. По словам Джемилева, главная цель его создания — усиление украинского присутствия в регионе, где наблюдается высокая активность российских спецслужб, а также охрана административной границы с оккупированным полуостровом.


19 июня 2016 года на админгранице с Крымом возле контрольного пункта въезда-выезда «Чонгар» был поднят флаг крымскотатарского батальона имени Номана Челебиджихана.


В оккупированном Крыму ФСБ задержала 24-летнего жителя полуострова, которого называют членом «Крымскотатарского добровольческого батальона имени Номана Челебиджихана», действующего на материковой Украине, и обвиняют в участии в боевых действиях, направленных на «нарушение территориальной целостности РФ». В отношении крымчанина возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба «управления ФСБ по Республике Крым», передает Центр журналистских расследований. «Предварительным следствием установлено, что 24-летний житель полуострова выехал на территорию Украины, где в декабре 2016 года вступил в состав вооруженного формирования «Крымскотатарский добровольческий батальон им. Н. Челебиджихана», и по октябрь 2017 года принимал активное участие в боевых действиях, направленных на изменение основ конституционного строя и нарушение территориальной целостности Российской Федерации», – говорится в сообщении. Уголовное дело возбуждено следственным отделом «крымского управления ФСБ» по ч.2 ст.208 УК РФ (участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации). Как сообщает издание «Крыминформ» со ссылкой на источник, сейчас крымчанин задержан и заключен под стражу. «Подозреваемый задержан. В настоящий момент заключен под стражу в Крыму», – сообщил источник. Напомним, в июне 2015 года народный депутат, лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев выступил с предложение создать добровольческий батальон из крымчан, который должен базироваться в Херсонской области на админгранице с оккупированным Крымом. Формирование батальона началось в 2016 году. По словам Джемилева, главная цель его создания — усиление украинского присутствия в регионе, где наблюдается высокая активность российских спецслужб, а также охрана административной границы с оккупированным полуостровом. 19 июня 2016 года на админгранице с Крымом возле контрольного пункта въезда-выезда «Чонгар» был поднят флаг крымскотатарского батальона имени Номана Челебиджихана.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика