Как выбрать чемодан для путешествий - «Курорты и туризм» » Крымские новости

✔ Как выбрать чемодан для путешествий - «Курорты и туризм»


Как выбрать чемодан для путешествий - «Курорты и туризм»

Выбрать хороший чемодан совсем непросто: производители предлагают различные модели, изобилие материалов и размеров. В данной статье вы найдете рекомендации, благодаря которым сможете купить подходящий для вас вариант чемодана.



  1. В первую очередь важно определиться с материалом, из которого может быть сделан чемодан: ткань или пластик.

Среди преимуществ чемодана из ткани следует отметить более доступную стоимость и изобилие внешних карманов, что позволяет положить туда вещи, которые купили в последний момент. Чемодан из пластика – наиболее долговечный вариант, его легко чистить и он не промокнет в течение поездки. Кроме этого, в нем без страха можно перевезти непрочные вещи, благодаря твердому корпусу.



Какой бы вариант вы не выбрали, купите чехол, для сохранения первоначального вида надолго и защиты от царапин.



  1. Следующий вопрос – это размер будущего чемодана. Здесь следует исходить из продолжительности вашего путешествия. Чемоданы размером 55х40х20 см – отлично подойдут для короткой командировки. Если вы едете один на несколько дней - этот вариант для вас. Средний чемодан до 70 см отлично подходит для поездки вдвоем на 2 недели. Чемодану больших размеров целесообразно отдавать предпочтение для поездки вдвоем или семье с ребенком на продолжительное время. Данный чемодан имеет высоту от 70 до 80 см. Очень большой багаж, более 80 см подойдут для путешествий всей семьей.

Перед поездкой не забудьте взвесить свой чемодан во избежание неприятных ситуаций при регистрации багажа.



  1. Очень важно выбрать правильно колесики чемодана. Чемоданы могут быть на двух и четырех колесах. Если вы предпочитаете большой или очень большой чемодан, то целесообразнее будет купить модель на четырех колесах. Дело в том, что когда вы передвигаете двухколесный чемодан, четверть его массы приходится на ваши руки, катить объемный чемодан на двух колесах будет нелегко. Четырехколесные модели имеют меньший вес и более подвижные.

  2. При выборе расцветки, советуем обратить внимание на более яркие. Такой багаж гораздо быстрее можно увидеть на ленте выдачи, и вы точно не возьмете чужой. Найти ваш багаж на ленте быстро также поможет чехол, яркая лента или наклейка, которую вы можете разместить на чемодане перед поездкой.

  3. Выбирайте чемодан со специальным портпледным отделением, если у вас много пиджаков и платьев для сохранения их вида без складок и заломов. Вы можете в дополнение купить чехлы для одежды, чтобы сохранить первоначальный вид ваших вещей.

  4. Если в течение поездки вы покупаете множество вещей, лучше приобрести чемодан с функцией увеличения объема, это очень удобно.

И помните – лучше не экономить и купить хороший качественный чемодан для приятных и комфортных путешествий и избежать неприятных сюрпризов во время поездки.


Выбрать хороший чемодан совсем непросто: производители предлагают различные модели, изобилие материалов и размеров. В данной статье вы найдете рекомендации, благодаря которым сможете купить подходящий для вас вариант чемодана. В первую очередь важно определиться с материалом, из которого может быть сделан чемодан: ткань или пластик. Среди преимуществ чемодана из ткани следует отметить более доступную стоимость и изобилие внешних карманов, что позволяет положить туда вещи, которые купили в последний момент. Чемодан из пластика – наиболее долговечный вариант, его легко чистить и он не промокнет в течение поездки. Кроме этого, в нем без страха можно перевезти непрочные вещи, благодаря твердому корпусу. Какой бы вариант вы не выбрали, купите чехол, для сохранения первоначального вида надолго и защиты от царапин. Следующий вопрос – это размер будущего чемодана. Здесь следует исходить из продолжительности вашего путешествия. Чемоданы размером 55х40х20 см – отлично подойдут для короткой командировки. Если вы едете один на несколько дней - этот вариант для вас. Средний чемодан до 70 см отлично подходит для поездки вдвоем на 2 недели. Чемодану больших размеров целесообразно отдавать предпочтение для поездки вдвоем или семье с ребенком на продолжительное время. Данный чемодан имеет высоту от 70 до 80 см. Очень большой багаж, более 80 см подойдут для путешествий всей семьей. Перед поездкой не забудьте взвесить свой чемодан во избежание неприятных ситуаций при регистрации багажа. Очень важно выбрать правильно колесики чемодана. Чемоданы могут быть на двух и четырех колесах. Если вы предпочитаете большой или очень большой чемодан, то целесообразнее будет купить модель на четырех колесах. Дело в том, что когда вы передвигаете двухколесный чемодан, четверть его массы приходится на ваши руки, катить объемный чемодан на двух колесах будет нелегко. Четырехколесные модели имеют меньший вес и более подвижные. При выборе расцветки, советуем обратить внимание на более яркие. Такой багаж гораздо быстрее можно увидеть на ленте выдачи, и вы точно не возьмете чужой. Найти ваш багаж на ленте быстро также поможет чехол, яркая лента или наклейка, которую вы можете разместить на чемодане перед поездкой. Выбирайте чемодан со специальным портпледным отделением, если у вас много пиджаков и платьев для сохранения их вида без складок и заломов. Вы можете в дополнение купить чехлы для одежды, чтобы сохранить первоначальный вид ваших вещей. Если в течение поездки вы покупаете множество вещей, лучше приобрести чемодан с функцией увеличения объема, это очень удобно. И помните – лучше не экономить и купить хороший качественный чемодан для приятных и комфортных путешествий и избежать неприятных сюрпризов во время поездки.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика