Министерство обороны передало городу 7 га земли - «Деньги» » Крымские новости

✔ Министерство обороны передало городу 7 га земли - «Деньги»


Согласно распоряжению правительства Севастополя, принятому 22 марта на заседании правительства, в муниципальную собственность от Министерства обороны передан участок земли площадью 7 га, а также объекты недвижимого имущества.


Согласно распоряжению правительства Севастополя, принятому 22 марта на заседании правительства, в муниципальную собственность от Министерства обороны передан участок земли площадью 7 га, а также объекты недвижимого имущества.


Как сообщил директор Департамента имущественных и земельных отношений Рустэм Зайнуллин, такое решение стало результатом ходатайства губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова к министру обороны РФ.


Переданная земля необходима для реализации пространственного развития города и создания парковой зоны на участке от Артбухты до Карантинной бухты.


— Этот земельный участок нужен в рамках развития принятой ранее концепции, поэтому соответствующий приказ и акты приема-передачи от Минобороны были направлены, — пояснил Р.Зайнуллин.


По его словам, передаче подлежат 24 объекта и земельный участок площадью около 7 гектаров. Это территория бывшей воинской части, куда входили склады, пункты пропуска, охраны и т.д.


Р.Зайнуллин также уточнил, что на данной территории еще остаются участки, находящиеся в ведении Министерства обороны, но они не попадают в будущую парковую зону.


— Определенные переговоры по части земельных участков еще ведутся, — пояснил директор департамента.


Напомним, что на территории мыса Хрустальный планируется строительство парковой зоны площадью 49 га. Победителя конкурса концепций будущей застройки парка объявили 17 ноября у Мемориального комплекса «Матрос и Солдат».


Лучшей признана концепция молодого севастопольского архитектора Елены Белоус.


Согласно распоряжению правительства Севастополя, принятому 22 марта на заседании правительства, в муниципальную собственность от Министерства обороны передан участок земли площадью 7 га, а также объекты недвижимого имущества. Согласно распоряжению правительства Севастополя, принятому 22 марта на заседании правительства, в муниципальную собственность от Министерства обороны передан участок земли площадью 7 га, а также объекты недвижимого имущества. Как сообщил директор Департамента имущественных и земельных отношений Рустэм Зайнуллин, такое решение стало результатом ходатайства губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова к министру обороны РФ. Переданная земля необходима для реализации пространственного развития города и создания парковой зоны на участке от Артбухты до Карантинной бухты. — Этот земельный участок нужен в рамках развития принятой ранее концепции, поэтому соответствующий приказ и акты приема-передачи от Минобороны были направлены, — пояснил Р.Зайнуллин. По его словам, передаче подлежат 24 объекта и земельный участок площадью около 7 гектаров. Это территория бывшей воинской части, куда входили склады, пункты пропуска, охраны и т.д. Р.Зайнуллин также уточнил, что на данной территории еще остаются участки, находящиеся в ведении Министерства обороны, но они не попадают в будущую парковую зону. — Определенные переговоры по части земельных участков еще ведутся, — пояснил директор департамента. Напомним, что на территории мыса Хрустальный планируется строительство парковой зоны площадью 49 га. Победителя конкурса концепций будущей застройки парка объявили 17 ноября у Мемориального комплекса «Матрос и Солдат». Лучшей признана концепция молодого севастопольского архитектора Елены Белоус.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика