Во Львове современные "бандеровцы" подожгли автобус из Польши - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Во Львове современные "бандеровцы" подожгли автобус из Польши - «Политика Крыма»


Во Львове современные "бандеровцы" подожгли автобус из Польши - «Политика Крыма»

Украинские националисты подожгли во Львове польский автобус. Как передаёт «Газета.Ru», об этом написал в соцсетях депутат городского совета Львова Игорь Зинкевич.

По его словам, поджог произошёл в ночь на 1 апреля недалеко от Стрыйского автовокзала. При этом он подчеркнул, что сначала польский автобус обклеили красно-чёрными листовками, а затем подожгли.

«В результате инцидента никто не пострадал, огонь потушили пожарные. Но такие действия неизвестных лишь ухудшают польско-украинские отношения», — подчеркнул депутат.

В последнее время разногласия между Украиной и Польшей обострились на фоне вопросов исторической памяти. В Варшаве осуждают позицию Киева по героизации бандеровцев, виновных в уничтожении польского мирного населения а также критикуют регулярные акты вандализма по отношению к польским местам памяти на территории Украины. Ранее в этом году Польша приняла закон, предусматривающий уголовную ответственность за отрицание преступлений украинских националистов против поляков во время Второй мировой войны.

Украинские националисты подожгли во Львове польский автобус. Как передаёт «Газета.Ru», об этом написал в соцсетях депутат городского совета Львова Игорь Зинкевич. По его словам, поджог произошёл в ночь на 1 апреля недалеко от Стрыйского автовокзала. При этом он подчеркнул, что сначала польский автобус обклеили красно-чёрными листовками, а затем подожгли. «В результате инцидента никто не пострадал, огонь потушили пожарные. Но такие действия неизвестных лишь ухудшают польско-украинские отношения», — подчеркнул депутат. В последнее время разногласия между Украиной и Польшей обострились на фоне вопросов исторической памяти. В Варшаве осуждают позицию Киева по героизации бандеровцев, виновных в уничтожении польского мирного населения а также критикуют регулярные акты вандализма по отношению к польским местам памяти на территории Украины. Ранее в этом году Польша приняла закон, предусматривающий уголовную ответственность за отрицание преступлений украинских националистов против поляков во время Второй мировой войны.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика