Гашение почтовой карточки посвятили 175-летию со дня рождения Константина Станюковича - «Жизнь» » Крымские новости

✔ Гашение почтовой карточки посвятили 175-летию со дня рождения Константина Станюковича - «Жизнь»


В Морской библиотеке им.Лазарева 30 марта отметили 175-летие русского писателя Константина Станюковича.


Гашение почтовой карточки посвятили 175-летию со дня рождения Константина Станюковича - «Жизнь»

Евгения Щербакова
Гашение почтовой карточки

В Морской библиотеке им.Лазарева 30 марта отметили 175-летие русского писателя Константина Станюковича.


По этому поводу в библиотеке состоялась читательская конференция с участием членов флотского научно-исторического общества, Клуба любителей истории города и флота, ветеранов Черноморского флота, учащихся Севастопольской детской морской флотилии им.Кузнецова, читателей, филателистов.


Последние пришли в этот день в библиотеку не случайно, они стали инициаторами знакового события — гашения памятной немаркированной почтовой карточки в честь 175-летия выдающегося русского писателя, родившегося в Севастополе и писавшего о нем. На карточке изображен портрет писателя.


К этому же дню столичное акционерное общество «Марка» изготовило специальный штемпель, которым и выполняется спецгашение. Заметим, штемпель для гашения был доставлен из Москвы.


— Такой штемпель отличается от обычного выгравировкой на нем конкретной даты, в данном случае — 30 марта 2018 года. Гашение можно произвести не только на почтовой карточке, но и на любой полиграфической продукции, но только в этот день! По завершению гашения штемпель отправляется обратным ходом в Москву, в АО «Марка», где будет сделана специальная надсечка, фактически выводящая его из строя. Впоследствии этот штемпель больше не сможет быть использован. Таким образом погашенные сегодня почтовые карточки уже завтра станут раритетными, — объяснила начальник Севастопольского почтамта ФГУП «Почта Крыма» Людмила Глущенко. Она же анонсировала продолжение процедуры гашения до конца текущего дня (с 14.00) в отделении почтовой связи по ул.Большая Морская, 21.


Особо значимым это событие является для филателистов, поскольку происходит нечасто — 3-4 раза в год, и в 2018 году это произошло впервые. К тому же тираж выпущенной почтовой карточки весьма ограничен — 500 штук.


Интересно, что в день гашения стоимость гашеной открытки (вместе с марками) составила всего 26 рублей, но зато уже на следующий день, а тем более через год цена такой карточки возрастает значительно. При том, что сама почтовая открытка приобретает статус исторической.


В Морской библиотеке им.Лазарева 30 марта отметили 175-летие русского писателя Константина Станюковича. Евгения Щербакова Гашение почтовой карточки В Морской библиотеке им.Лазарева 30 марта отметили 175-летие русского писателя Константина Станюковича. По этому поводу в библиотеке состоялась читательская конференция с участием членов флотского научно-исторического общества, Клуба любителей истории города и флота, ветеранов Черноморского флота, учащихся Севастопольской детской морской флотилии им.Кузнецова, читателей, филателистов. Последние пришли в этот день в библиотеку не случайно, они стали инициаторами знакового события — гашения памятной немаркированной почтовой карточки в честь 175-летия выдающегося русского писателя, родившегося в Севастополе и писавшего о нем. На карточке изображен портрет писателя. К этому же дню столичное акционерное общество «Марка» изготовило специальный штемпель, которым и выполняется спецгашение. Заметим, штемпель для гашения был доставлен из Москвы. — Такой штемпель отличается от обычного выгравировкой на нем конкретной даты, в данном случае — 30 марта 2018 года. Гашение можно произвести не только на почтовой карточке, но и на любой полиграфической продукции, но только в этот день! По завершению гашения штемпель отправляется обратным ходом в Москву, в АО «Марка», где будет сделана специальная надсечка, фактически выводящая его из строя. Впоследствии этот штемпель больше не сможет быть использован. Таким образом погашенные сегодня почтовые карточки уже завтра станут раритетными, — объяснила начальник Севастопольского почтамта ФГУП «Почта Крыма» Людмила Глущенко. Она же анонсировала продолжение процедуры гашения до конца текущего дня (с 14.00) в отделении почтовой связи по ул.Большая Морская, 21. Особо значимым это событие является для филателистов, поскольку происходит нечасто — 3-4 раза в год, и в 2018 году это произошло впервые. К тому же тираж выпущенной почтовой карточки весьма ограничен — 500 штук. Интересно, что в день гашения стоимость гашеной открытки (вместе с марками) составила всего 26 рублей, но зато уже на следующий день, а тем более через год цена такой карточки возрастает значительно. При том, что сама почтовая открытка приобретает статус исторической.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика