Российские СМИ: Запуск грузовой части Крымского моста под угрозой срыва - «Политика» » Крымские новости

✔ Российские СМИ: Запуск грузовой части Крымского моста под угрозой срыва - «Политика»


Российские СМИ: Запуск грузовой части Крымского моста под угрозой срыва  - «Политика»

Срыв контракта по обеспечению транспортной безопасности ставит под угрозу срыва запуск движения грузового транспорта по Керченскому мосту. Об этом в пятницу, 20 апреля сообщает Коммерсант.

Отмечается, что контракт по обеспечению транспортной безопасности автомобильной части моста заключен с управлением ведомственной охраны (УВО) Минтранса. Сумма контракта - 4,5 миллиарда рублей.

Предполагалось, что до 30 апреля 2018 года исполнитель спроектирует и построит инженерно-технические системы обеспечения транспортной безопасности самого моста и подъездов к ним.

Однако проект, по состоянию на 20 апреля, все еще не получил одобрение Главгосэкспертизы. В результате основные работы до сих пор не начаты, что означает, что грузовое движение по мосту будет блокировано.

В Минтрансе и Росавтодоре заявили, что открыть движение грузового транспорта по мосту по-прежнему планируется осенью, а безопасность транспорта к тому моменту будет обеспечена в полном объеме.

Ранее сообщалось, что первые автомобили по Крымскому мосту пойдут уже через несколько недель.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Срыв контракта по обеспечению транспортной безопасности ставит под угрозу срыва запуск движения грузового транспорта по Керченскому мосту. Об этом в пятницу, 20 апреля сообщает Коммерсант. Отмечается, что контракт по обеспечению транспортной безопасности автомобильной части моста заключен с управлением ведомственной охраны (УВО) Минтранса. Сумма контракта - 4,5 миллиарда рублей. Предполагалось, что до 30 апреля 2018 года исполнитель спроектирует и построит инженерно-технические системы обеспечения транспортной безопасности самого моста и подъездов к ним. Однако проект, по состоянию на 20 апреля, все еще не получил одобрение Главгосэкспертизы. В результате основные работы до сих пор не начаты, что означает, что грузовое движение по мосту будет блокировано. В Минтрансе и Росавтодоре заявили, что открыть движение грузового транспорта по мосту по-прежнему планируется осенью, а безопасность транспорта к тому моменту будет обеспечена в полном объеме. Ранее сообщалось, что первые автомобили по Крымскому мосту пойдут уже через несколько недель.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Рейтинг@Mail.ru