Во время нереста запрещен лов рыбы - «Экология» » Крымские новости

✔ Во время нереста запрещен лов рыбы - «Экология»


В период с 1 апреля по 31 мая на территории Крымского полуострова запрещается добыча водных биологических ресурсов во всех внутренних водных объектах рыбохозяйственного значения. При этом ловить рыбу в море можно.


В период с 1 апреля по 31 мая на территории Крымского полуострова запрещается добыча водных биологических ресурсов во всех внутренних водных объектах рыбохозяйственного значения. При этом ловить рыбу в море можно.


Запрет не касается акваторий Черного и Азовского морей, Керченского пролива, а также прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов РФ, муниципальной и частной собственности.


Какие внутренние водоемы остаются открытыми для рыбалки, должны определить в отделе развития агропромышленного комплекса, сельских территорий и рыбного хозяйства Департамента сельского хозяйства правительства Севастополя. Однако пока такой информации нет.


Любительское рыболовство на арендованных водоемах регулируется не только природоохранным законодательством, но и статьями 209 и 218 Гражданского кодекса РФ, которые определяют право собственности на объекты аквакультуры, находящиеся в арендованных водоемах. Таким образом, арендаторы водных объектов сами определяют условия и время рыбалки, так как сами зарыбили данные водоемы и являются собственниками рыбы в них.


С 1 апреля до конца мая на берегах крымских водоемов будут проводиться контрольно-надзорные мероприятия по охране водных биоресурсов, в которых задействуют государственных инспекторов рыбоохраны Крымского отдела АЧТУ Росрыболовства, специалистов региональных подразделений ГУ МВД России др.


В отношении лиц, допустивших нарушение Правил рыболовства, по ч.2 ст.8.37 КоАП РФ, будут составлены административные протоколы, сообщает Крымский отдел АЧТУ Росрыболовства. Данной статьей установлен следующий размер штрафных санкций для правонарушителей: для физических лиц — от 2 до 5 тысяч рублей; для должностных лиц — от 20 до 30 тысяч рублей; для юридических лиц — от 100 до 200 тысяч рублей.


При этом у всех категорий граждан может быть произведена конфискация плавсредств и орудий лова. Законодательством также предусмотрено возмещение ущерба, нанесенного водным биоресурсам незаконным ловом.


Крымский отдел АЧТУ Росрыболовства обращается ко всем неравнодушным гражданам: не проходите мимо фактов браконьерского лова рыбы в нерестовый период, сообщайте о них в органы рыбоохраны или правоохранительные органы. Телефон горячей линии Крымского отдела АЧТУ Росрыболовства (Севастополь): (8692) 42-67-20.


В период с 1 апреля по 31 мая на территории Крымского полуострова запрещается добыча водных биологических ресурсов во всех внутренних водных объектах рыбохозяйственного значения. При этом ловить рыбу в море можно. В период с 1 апреля по 31 мая на территории Крымского полуострова запрещается добыча водных биологических ресурсов во всех внутренних водных объектах рыбохозяйственного значения. При этом ловить рыбу в море можно. Запрет не касается акваторий Черного и Азовского морей, Керченского пролива, а также прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов РФ, муниципальной и частной собственности. Какие внутренние водоемы остаются открытыми для рыбалки, должны определить в отделе развития агропромышленного комплекса, сельских территорий и рыбного хозяйства Департамента сельского хозяйства правительства Севастополя. Однако пока такой информации нет. Любительское рыболовство на арендованных водоемах регулируется не только природоохранным законодательством, но и статьями 209 и 218 Гражданского кодекса РФ, которые определяют право собственности на объекты аквакультуры, находящиеся в арендованных водоемах. Таким образом, арендаторы водных объектов сами определяют условия и время рыбалки, так как сами зарыбили данные водоемы и являются собственниками рыбы в них. С 1 апреля до конца мая на берегах крымских водоемов будут проводиться контрольно-надзорные мероприятия по охране водных биоресурсов, в которых задействуют государственных инспекторов рыбоохраны Крымского отдела АЧТУ Росрыболовства, специалистов региональных подразделений ГУ МВД России др. В отношении лиц, допустивших нарушение Правил рыболовства, по ч.2 ст.8.37 КоАП РФ, будут составлены административные протоколы, сообщает Крымский отдел АЧТУ Росрыболовства. Данной статьей установлен следующий размер штрафных санкций для правонарушителей: для физических лиц — от 2 до 5 тысяч рублей; для должностных лиц — от 20 до 30 тысяч рублей; для юридических лиц — от 100 до 200 тысяч рублей. При этом у всех категорий граждан может быть произведена конфискация плавсредств и орудий лова. Законодательством также предусмотрено возмещение ущерба, нанесенного водным биоресурсам незаконным ловом. Крымский отдел АЧТУ Росрыболовства обращается ко всем неравнодушным гражданам: не проходите мимо фактов браконьерского лова рыбы в нерестовый период, сообщайте о них в органы рыбоохраны или правоохранительные органы. Телефон горячей линии Крымского отдела АЧТУ Росрыболовства (Севастополь): (8692) 42-67-20.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика