Совет министров ЛНР создал Республиканскую топливную компанию - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Совет министров ЛНР создал Республиканскую топливную компанию - «Экономика Крыма»


Совет министров ЛНР создал Республиканскую топливную компанию - «Экономика Крыма»

Совет министров ЛНР своим распоряжением создал государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР «Республиканская топливная компания». Об этом сообщили в Министерстве топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР, передает Луганский информационный центр.

«Создание этого предприятия связано с тем, что в ЛНР ранее отсутствовала какая-либо компания, целью которой было бы хранение и наполнение газовых баллонов и цистерн автомобильных газовозов сжиженным углеводородным газом – пропан-бутаном. Остроту же проблемы поясняет такой факт, что в настоящее время общее количество не газифицированных домостроений, нуждающихся в подвозе газовых баллонов, составляет приблизительно 51% от общего количество частных и муниципальных домостроений», – говорится в сообщении.

В Минтопэнерго пояснили, что топливная компания будет обслуживать хранилища пропан-бутана с подъездными железнодорожными путями, а также осуществлять прием, перевозку, хранение, оптовую и розничную торговлю сжиженным газом и светлыми нефтепродуктами.

«Планируется создание около 100 новых рабочих мест с обеспечением достойной заработной платой, официальным трудоустройством, полным социальным пакетом для сотрудников, возможностью карьерного роста и повышения квалификации», – подчеркнули в ведомстве.

В Министерстве отметили, что в скором времени предприятие сможет осуществлять поставку и слив пропан-бутана железнодорожным транспортом, что в свою очередь обеспечит более высокий уровень надежности и безопасности поставок продукции.

«Старт работы предприятия приведет к снижению затрат, связанных с доставкой, хранением и реализацией сжиженного газа, а также позволит обеспечить необходимый уровень резерва пропан-бутана», – сообщили в ведомстве.

«Я уверен, что эта инициатива Минтопэнерго позволит снизить определенную социальную напряженность среди населения за счет уменьшения розничной стоимости пропан-бутана. Кроме того, будет организована работа газозаправочной станции для осуществления заправки баллонов, и дальнейшей их доставки в населенные пункты ЛНР, где отсутствует газоснабжение», – подчеркнул министр топлива, энергетики и угольной промышленности Павел Мальгин.

Совет министров ЛНР своим распоряжением создал государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР «Республиканская топливная компания». Об этом сообщили в Министерстве топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР, передает Луганский информационный центр. «Создание этого предприятия связано с тем, что в ЛНР ранее отсутствовала какая-либо компания, целью которой было бы хранение и наполнение газовых баллонов и цистерн автомобильных газовозов сжиженным углеводородным газом – пропан-бутаном. Остроту же проблемы поясняет такой факт, что в настоящее время общее количество не газифицированных домостроений, нуждающихся в подвозе газовых баллонов, составляет приблизительно 51% от общего количество частных и муниципальных домостроений», – говорится в сообщении. В Минтопэнерго пояснили, что топливная компания будет обслуживать хранилища пропан-бутана с подъездными железнодорожными путями, а также осуществлять прием, перевозку, хранение, оптовую и розничную торговлю сжиженным газом и светлыми нефтепродуктами. «Планируется создание около 100 новых рабочих мест с обеспечением достойной заработной платой, официальным трудоустройством, полным социальным пакетом для сотрудников, возможностью карьерного роста и повышения квалификации», – подчеркнули в ведомстве. В Министерстве отметили, что в скором времени предприятие сможет осуществлять поставку и слив пропан-бутана железнодорожным транспортом, что в свою очередь обеспечит более высокий уровень надежности и безопасности поставок продукции. «Старт работы предприятия приведет к снижению затрат, связанных с доставкой, хранением и реализацией сжиженного газа, а также позволит обеспечить необходимый уровень резерва пропан-бутана», – сообщили в ведомстве. «Я уверен, что эта инициатива Минтопэнерго позволит снизить определенную социальную напряженность среди населения за счет уменьшения розничной стоимости пропан-бутана. Кроме того, будет организована работа газозаправочной станции для осуществления заправки баллонов, и дальнейшей их доставки в населенные пункты ЛНР, где отсутствует газоснабжение», – подчеркнул министр топлива, энергетики и угольной промышленности Павел Мальгин.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика