Приостановлен промышленный лов калкана - «Экология» » Крымские новости

✔ Приостановлен промышленный лов калкана - «Экология»


В связи с нерестовым периодом с 25 апреля по 5 июня введен запрет на промышленный лов черноморской камбалы-калкана. Рыбаки-любители могут продолжать ловить не более двух таких рыб в сутки.


В связи с нерестовым периодом с 25 апреля по 5 июня введен запрет на промышленный лов черноморской камбалы-калкана. Рыбаки-любители могут продолжать ловить не более двух таких рыб в сутки.


На 2018 год Минсельхозом РФ рекомендован общий объем вылова камбалы-калкана черноморского — чуть более 258 тонн. По состоянию на 20 апреля рыбопромысловыми предприятиями Крымского полуострова в акватории Черного моря добыто уже 167,93 тонны этой ценной промысловой рыбы, сообщает Крымский отдел Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Для сравнения: в прошлом году на эту дату добыли 142 тонны калкана.


Промысловиков, нарушивших нерестовый запрет, будут штрафовать. Для должностных лиц в таких случаях установлен штраф от 20 до 30 тысяч рублей; для юридических лиц — от 100 до 200 тысяч рублей. Дополнительно законодательством предусмотрено возмещение ущерба, нанесенного водным биоресурсам незаконным ловом.


Запрет на вылов калкана не касается любительского и спортивного рыболовства. При этом стоит помнить, что суточная норма вылова этой рыбы рыбаками-любителями — 2 экземпляра.


В связи с нерестовым периодом с 25 апреля по 5 июня введен запрет на промышленный лов черноморской камбалы-калкана. Рыбаки-любители могут продолжать ловить не более двух таких рыб в сутки. В связи с нерестовым периодом с 25 апреля по 5 июня введен запрет на промышленный лов черноморской камбалы-калкана. Рыбаки-любители могут продолжать ловить не более двух таких рыб в сутки. На 2018 год Минсельхозом РФ рекомендован общий объем вылова камбалы-калкана черноморского — чуть более 258 тонн. По состоянию на 20 апреля рыбопромысловыми предприятиями Крымского полуострова в акватории Черного моря добыто уже 167,93 тонны этой ценной промысловой рыбы, сообщает Крымский отдел Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Для сравнения: в прошлом году на эту дату добыли 142 тонны калкана. Промысловиков, нарушивших нерестовый запрет, будут штрафовать. Для должностных лиц в таких случаях установлен штраф от 20 до 30 тысяч рублей; для юридических лиц — от 100 до 200 тысяч рублей. Дополнительно законодательством предусмотрено возмещение ущерба, нанесенного водным биоресурсам незаконным ловом. Запрет на вылов калкана не касается любительского и спортивного рыболовства. При этом стоит помнить, что суточная норма вылова этой рыбы рыбаками-любителями — 2 экземпляра.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика