Командующий Черноморским флотом уходит в отставку - «Симферополь» » Крымские новости

✔ Командующий Черноморским флотом уходит в отставку - «Симферополь»



Командующий Черноморским флотом Александр Витко уходит с должности.


Об пишет Крыминформ со ссылкой на источник Минобороны РФ, передает корреспондент 3652.ru.


«В ближайшее время он покинет Севастополь для вступления в новую должность», – сообщил источник.


Указ о кадровых перестановках ожидается 14-15 мая. По данным источника, Витко будет назначен на вышестоящую должность.


Ранее сегодня на торжественном мероприятии по случаю Дня Победы в Севастополе сам Витко сообщил, что прощается с должностью. «Встречаюсь с вами в таком качестве в последний раз», – обратился Витко к собравшимся в зале, сообщают очевидцы.


СПРАВКА: Александр Витко был назначен командующим Черноморского флота России 15 апреля 2013 года. Принимал активное участие в Крымской весне – военнослужащие, в том числе Черноморского флота, помогали обеспечивать безопасность во время всекрымского референдума о самоопределении. 6 марта 2014 года Генпрокуратура Украины возбудила в его отношении уголовные дела по статьям о подстрекательстве к государственной измене и организации диверсии. Следкомитет России возбудил уголовное дело по факту этого решения Генпрокуратуры, а сам Витко признан потерпевшим по этому делу. С 17 марта 2014 года находится под персональными санкциями ЕС и США.


Командующий Черноморским флотом Александр Витко уходит с должности. Об пишет Крыминформ со ссылкой на источник Минобороны РФ, передает корреспондент 3652.ru. «В ближайшее время он покинет Севастополь для вступления в новую должность», – сообщил источник. Указ о кадровых перестановках ожидается 14-15 мая. По данным источника, Витко будет назначен на вышестоящую должность. Ранее сегодня на торжественном мероприятии по случаю Дня Победы в Севастополе сам Витко сообщил, что прощается с должностью. «Встречаюсь с вами в таком качестве в последний раз», – обратился Витко к собравшимся в зале, сообщают очевидцы. СПРАВКА: Александр Витко был назначен командующим Черноморского флота России 15 апреля 2013 года. Принимал активное участие в Крымской весне – военнослужащие, в том числе Черноморского флота, помогали обеспечивать безопасность во время всекрымского референдума о самоопределении. 6 марта 2014 года Генпрокуратура Украины возбудила в его отношении уголовные дела по статьям о подстрекательстве к государственной измене и организации диверсии. Следкомитет России возбудил уголовное дело по факту этого решения Генпрокуратуры, а сам Витко признан потерпевшим по этому делу. С 17 марта 2014 года находится под персональными санкциями ЕС и США.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика