Компьютерный томограф в Первой горбольнице работает на полную мощь - «Здоровье» » Крымские новости

✔ Компьютерный томограф в Первой горбольнице работает на полную мощь - «Здоровье»


В Первой городской больнице им.Пирогова пациентов хирургического профиля и политравмы вновь обслуживает компьютерный 32-срезовый томограф фирмы Toshiba, возвращенный в строй после ремонта.


Компьютерный томограф в Первой горбольнице работает на полную мощь - «Здоровье»

Пелагея Поленок
Компьютерный томограф в первой горбольнице им.Пирогова

В Первой городской больнице им.Пирогова пациентов хирургического профиля и политравмы вновь обслуживает компьютерный 32-срезовый томограф фирмы Toshiba, возвращенный в строй после ремонта.


Как рассказал главврач Владимир Кузнецов, аппарат был получен в 2013 году и два года работал на полную мощность. В 2015 году вышла из строя рентгеновская трубка — «сердце» томографа, после чего его демонтировали, диагностировали причины поломки и заменили не только трубку, но и ряд узлов.


Процессу обновления подверглось и помещение, которое переделали согласно стандартам и технологическим параметрам установленного аппарата. Теперь стало возможным делать любые исследования, которые относятся к компетенции мультиспиральной компьютерной томографии.


— Это второй компьютерный томограф в Первой городской клинической больнице. Первый установлен в региональном сосудистом центре и предназначен для больных с нарушением мозгового кровообращения, сосудистыми катастрофами. Здесь же КТ сосредоточен на лечении больных, в основном, хирургического профиля и политравмы, — пояснил В.Кузнецов.


По информации замначальника Департамента здравоохранения Михаила Малишевского, в 2018 году планируется приобрести за счет городского бюджета мультиспиральный КТ и МРТ для детской больницы. Кроме того, в ближайшее время состоится открытие КТ на базе онкологического диспансера.


Сейчас на комплексе работает передвижной аппарат МРТ, а будет установлен стационарный, тогда как мобильный переедет на базу Первой горбольницы.


В Первой городской больнице им.Пирогова пациентов хирургического профиля и политравмы вновь обслуживает компьютерный 32-срезовый томограф фирмы Toshiba, возвращенный в строй после ремонта. Пелагея Поленок Компьютерный томограф в первой горбольнице им.Пирогова В Первой городской больнице им.Пирогова пациентов хирургического профиля и политравмы вновь обслуживает компьютерный 32-срезовый томограф фирмы Toshiba, возвращенный в строй после ремонта. Как рассказал главврач Владимир Кузнецов, аппарат был получен в 2013 году и два года работал на полную мощность. В 2015 году вышла из строя рентгеновская трубка — «сердце» томографа, после чего его демонтировали, диагностировали причины поломки и заменили не только трубку, но и ряд узлов. Процессу обновления подверглось и помещение, которое переделали согласно стандартам и технологическим параметрам установленного аппарата. Теперь стало возможным делать любые исследования, которые относятся к компетенции мультиспиральной компьютерной томографии. — Это второй компьютерный томограф в Первой городской клинической больнице. Первый установлен в региональном сосудистом центре и предназначен для больных с нарушением мозгового кровообращения, сосудистыми катастрофами. Здесь же КТ сосредоточен на лечении больных, в основном, хирургического профиля и политравмы, — пояснил В.Кузнецов. По информации замначальника Департамента здравоохранения Михаила Малишевского, в 2018 году планируется приобрести за счет городского бюджета мультиспиральный КТ и МРТ для детской больницы. Кроме того, в ближайшее время состоится открытие КТ на базе онкологического диспансера. Сейчас на комплексе работает передвижной аппарат МРТ, а будет установлен стационарный, тогда как мобильный переедет на базу Первой горбольницы.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика