Аксенов предложил возродить в Крыму колхозы - «Симферополь» » Крымские новости

✔ Аксенов предложил возродить в Крыму колхозы - «Симферополь»



Глава Крыма Сергей Аксенов инициирует создание коллективных аграрных хозяйств на территории республики.


По данным РИА Крым, соответствующую инициативу он озвучил на заседании в Совете министров РК в понедельник, 21 мая, передает корреспондент 3652.ru.


"Уничтожение колхозов и совхозов в советское время - это отрицательный пример того, как можно очень быстро развалить сельское хозяйство. Понятно, что каждый человек, даже имея пай, не в силах самостоятельно его обрабатывать", - отметил Аксенов.


В связи с этим глава региона допустил возвращение практики создания колхозов в крымских селах. "Возможно, пойти по пути, когда "Корпорация развития" ("Корпорация развития Крыма", - ред.) выкупила бы паи у людей и частников и вернула бы их назад в государственную собственность, чтобы пойти опять по пути формирования коллективных хозяйств. Ничего иначе не получится", - считает Аксенов.


По его словам, в настоящее время регион пытается достичь в сельском хозяйстве результатов 1989 года. "Кадры утрачены… Трактористов и комбайнеров не найти днем с огнем… Утеряна база обучения. Это все надо восстановить, без этого ничего не будет… Отдельно обрабатывать свой пай каждый не сможет. От 4 тыс до 10 тыс руб сегодня аренда пая по Республике Крым. Что такое 10 тыс руб в год?! Это ничего. Раньше человек имел работу, соцпакет, а сегодня он просто имеет возможность плюсом получить 10 тыс руб. Что это? По 700-800 руб в месяц… Даже скотину накормить не хватает… Толку от этого пая?", - пояснил глава республики.



Кремль выделит Крыму 200 миллионов на виноградники и молочные фермы


Глава Крыма Сергей Аксенов инициирует создание коллективных аграрных хозяйств на территории республики. По данным РИА Крым, соответствующую инициативу он озвучил на заседании в Совете министров РК в понедельник, 21 мая, передает корреспондент 3652.ru.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика