В Севастополе не будет московских штрафов - «Деньги» » Крымские новости

✔ В Севастополе не будет московских штрафов - «Деньги»


Правительство РФ не поддержало инициативу заксобрания Севастополя об уравнивании санкций за нарушения ПДД в городах федерального значения.


Штрафы за нарушение ПДД будут московские

Правительство РФ не поддержало инициативу заксобрания Севастополя об уравнивании санкций за нарушения ПДД в городах федерального значения.


Правительство против введения повышенных штрафов за нарушение правил дорожного движения и миграционного законодательства в Севастополе, сообщили «Известия».


В 2015 году законодательное собрание Севастополя предложило уравнять штрафы с московскими, указав, что Севастополь — город федерального значения. Такой подход должен способствовать его интеграции в российскую правовую систему, пояснили местные законодатели. Соответсвующий законопроект в первом чтении приняла госдума в апреле 2018 года.


Однако в правительстве РФ с таким подходом не согласились, считая, что повышенные штрафы за ряд нарушений в Москве и Санкт-Петербурге обусловлены не федеральным статусом городов, а различиями в последствиях нарушения с учетом региональных особенностей. Поэтому ко второму чтению кабмин исключил нормы о повышенных штрафах в Севастополе из документа. Осталась только поправка, согласно которой жалобы на вступившие в силу постановления об административном правонарушении рассматривает городской суд Севастополя — по аналогии с Мосгорсудом.


Справка


В городах федерального значения законом установлен ряд повышенных штрафов. Так, за парковку под запрещающим знаком в Москве и Санкт-Петербурге предусмотрен штраф вдвое больше, чем по стране, — 3 тысячи рублей. За проживание в столицах без регистрации гражданам придется заплатить от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, собственникам жилья — 5-7 тысяч. В регионах за аналогичные нарушения штрафы на две тысячи рублей меньше. За нарушение правил миграционного учета для иностранцев в городах федерального значения штраф достигает 5-7 тысяч рублей, в других регионах — от 2 тысяч до 5 тысяч. Такие же санкции действуют и для иностранцев, работающих без разрешения или патента.


Правительство РФ не поддержало инициативу заксобрания Севастополя об уравнивании санкций за нарушения ПДД в городах федерального значения. Штрафы за нарушение ПДД будут московские Правительство РФ не поддержало инициативу заксобрания Севастополя об уравнивании санкций за нарушения ПДД в городах федерального значения. Правительство против введения повышенных штрафов за нарушение правил дорожного движения и миграционного законодательства в Севастополе, сообщили «Известия». В 2015 году законодательное собрание Севастополя предложило уравнять штрафы с московскими, указав, что Севастополь — город федерального значения. Такой подход должен способствовать его интеграции в российскую правовую систему, пояснили местные законодатели. Соответсвующий законопроект в первом чтении приняла госдума в апреле 2018 года. Однако в правительстве РФ с таким подходом не согласились, считая, что повышенные штрафы за ряд нарушений в Москве и Санкт-Петербурге обусловлены не федеральным статусом городов, а различиями в последствиях нарушения с учетом региональных особенностей. Поэтому ко второму чтению кабмин исключил нормы о повышенных штрафах в Севастополе из документа. Осталась только поправка, согласно которой жалобы на вступившие в силу постановления об административном правонарушении рассматривает городской суд Севастополя — по аналогии с Мосгорсудом. Справка В городах федерального значения законом установлен ряд повышенных штрафов. Так, за парковку под запрещающим знаком в Москве и Санкт-Петербурге предусмотрен штраф вдвое больше, чем по стране, — 3 тысячи рублей. За проживание в столицах без регистрации гражданам придется заплатить от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, собственникам жилья — 5-7 тысяч. В регионах за аналогичные нарушения штрафы на две тысячи рублей меньше. За нарушение правил миграционного учета для иностранцев в городах федерального значения штраф достигает 5-7 тысяч рублей, в других регионах — от 2 тысяч до 5 тысяч. Такие же санкции действуют и для иностранцев, работающих без разрешения или патента.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика