Ефим Фикс принял участие в открытии памятного знака жителям села Желтокаменка Сакского района, погибшим в годы Великой Отечественной войны - «Политика» » Крымские новости

✔ Ефим Фикс принял участие в открытии памятного знака жителям села Желтокаменка Сакского района, погибшим в годы Великой Отечественной войны - «Политика»


Ефим Фикс принял участие в открытии памятного знака жителям села Желтокаменка Сакского района, погибшим в годы Великой Отечественной войны  - «Политика»

В селе Желтокаменка Сакского района состоялось торжественное открытие памятного знака в честь жителей с. Орта Мамай № 4, воевавших и погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Поздравить местных жителей приехали заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым, глава Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс и председатель Комитета по законодательству Сергей Трофимов.



Ефим Фикс поблагодарил всех, кто сделал свой вклад в сохранение памяти о подвиге крымчан в годы Великой Отечественной войны, выразив сожаление, что «с каждым годом с нами остаётся всё меньше участников тех страшных, но героических событий, тех, кто ковал Победу: советских солдат, тружеников тыла, партизан и подпольщиков. Мы обязаны беречь память о мужестве и доблести отцов и дедов, передавая её из поколения в поколение».


Ефим Фикс подчеркнул, что «сегодня важно дать решительный отпор тем, кто говорит, что подвига не было, что память нам не нужна, тем, кто стремится переписать историю и переставить акценты».

«Памятный знак был возведён на средства, собранные в качестве добровольных пожертвований жителями сел Желтокаменка, Туннельное и Победное Сакского района. И его открытие - это дань героизму односельчан, погибших в годы войны, наш ответ всем недругам. Мы помним, верим, гордимся и никому не дадим попрать подвиг отцов и дедов!», - уверен Е. Фикс.



Участники мероприятия почтили минутой молчания память всех жертв Великой Отечественной войны и возложили цветы и венки к открывшемуся знаку. Юные жители села выпустили в небо белых голубей, как символ мира и бессмертия душ всех погибших во имя родной земли.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


В селе Желтокаменка Сакского района состоялось торжественное открытие памятного знака в честь жителей с. Орта Мамай № 4, воевавших и погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Поздравить местных жителей приехали заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым, глава Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс и председатель Комитета по законодательству Сергей Трофимов. Ефим Фикс поблагодарил всех, кто сделал свой вклад в сохранение памяти о подвиге крымчан в годы Великой Отечественной войны, выразив сожаление, что «с каждым годом с нами остаётся всё меньше участников тех страшных, но героических событий, тех, кто ковал Победу: советских солдат, тружеников тыла, партизан и подпольщиков. Мы обязаны беречь память о мужестве и доблести отцов и дедов, передавая её из поколения в поколение». Ефим Фикс подчеркнул, что «сегодня важно дать решительный отпор тем, кто говорит, что подвига не было, что память нам не нужна, тем, кто стремится переписать историю и переставить акценты». «Памятный знак был возведён на средства, собранные в качестве добровольных пожертвований жителями сел Желтокаменка, Туннельное и Победное Сакского района. И его открытие - это дань героизму односельчан, погибших в годы войны, наш ответ всем недругам. Мы помним, верим, гордимся и никому не дадим попрать подвиг отцов и дедов!», - уверен Е. Фикс. Участники мероприятия почтили минутой молчания память всех жертв Великой Отечественной войны и возложили цветы и венки к открывшемуся знаку. Юные жители села выпустили в небо белых голубей, как символ мира и бессмертия душ всех погибших во имя родной земли. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика