Украинский омбудсмен Денисова прибыла в колонию к Олегу Сенцову - «Жизнь» » Крымские новости

✔ Украинский омбудсмен Денисова прибыла в колонию к Олегу Сенцову - «Жизнь»


Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщила, что направляется к осужденному в РФ украинскому режиссеру Олегу Сенцову.




«Прибыли в Салехард. Этот город в 22 километрах от Лабытнанги, где удерживают Сенцова. Сейчас иду именно туда», – написала Денисова в Facebook утром 15 июня, передает Центр журналистских расследований.


«Уполномоченная в колонии, ждем встречи с руководством исправительного учреждения», — сообщила агентству Интерфакс-Украина советник омбудсмена Елена Мячина.




Накануне уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова отправилась в Россию, чтобы посетить украинских политзаключенных.


Как сообщалось, Уполномоченный по правам человека Украины Людмила Денисова и ее российская коллега Татьяна Москалькова рассчитывают посетить по 34 заключенных на территориях обеих стран. Посещение Олега Сенцова, который держит голодовку с 14 мая с требованием освобождения всех украинских политзаключенных в РФ и Крыму, разрешат только после 22 июня.


Украинского режиссера Олега Сенцова, который голодает с 14 мая, в пятницу увозили в реанимацию. Сейчас он находится в санчасти колонии, прекращать голодовку не собирается.


Как сообщалось, 1 июня по всему миру стартовала глобальная акция #SaveOlegSentsov с требованием освободить незаконно осужденного в России украинского политзаключенного, режиссера Олега Сенцова, который с 14 мая проводит голодовку в российской колонии, требуя освободить всех украинских политзаключенных, удерживаемых в РФ.


В четверг, 14 июня, начался третий этап глобальной акции за спасение украинских политзаключенных в РФ и оккупированных ею территориях #SaveOlegSentsov.


Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщила, что направляется к осужденному в РФ украинскому режиссеру Олегу Сенцову. «Прибыли в Салехард. Этот город в 22 километрах от Лабытнанги, где удерживают Сенцова. Сейчас иду именно туда», – написала Денисова в Facebook утром 15 июня, передает Центр журналистских расследований. «Уполномоченная в колонии, ждем встречи с руководством исправительного учреждения», — сообщила агентству Интерфакс-Украина советник омбудсмена Елена Мячина. Накануне уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова отправилась в Россию, чтобы посетить украинских политзаключенных. Как сообщалось, Уполномоченный по правам человека Украины Людмила Денисова и ее российская коллега Татьяна Москалькова рассчитывают посетить по 34 заключенных на территориях обеих стран. Посещение Олега Сенцова, который держит голодовку с 14 мая с требованием освобождения всех украинских политзаключенных в РФ и Крыму, разрешат только после 22 июня. Украинского режиссера Олега Сенцова, который голодает с 14 мая, в пятницу увозили в реанимацию. Сейчас он находится в санчасти колонии, прекращать голодовку не собирается. Как сообщалось, 1 июня по всему миру стартовала глобальная акция

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика