Депутат Госдумы Сергей Шаргунов: всем украинским гражданам необходимо предоставить политическое убежище в России - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Депутат Госдумы Сергей Шаргунов: всем украинским гражданам необходимо предоставить политическое убежище в России - «Политика Крыма»


Депутат Госдумы Сергей Шаргунов: всем украинским гражданам необходимо предоставить политическое убежище в России - «Политика Крыма»

Депутат Государственной Думы, писатель, публицист Сергей Шаргунов внес на рассмотрение российского парламента законопроект о предоставлении всем украинским гражданам политического убежища в России. Об этом он заявил в интервью газете «Взгляд».

«Я внес законопроект о предоставлении политического убежища всем украинским гражданам. Я сторонник выдачи российских паспортов желающим этого жителям Украины и Донбасса. Считаю, что это могло бы решить проблему для тех из них, кто по политическим и гуманитарным причинам прибывает в нашу страну.

И, конечно, нам необходимо пересмотреть работу программы по переселению соотечественников. Все это определяет судьбу страны», – сказал он.

По его словам, принятие законопроектов о российском гражданстве для соотечественников – сложный вопрос.

«В кулуарах часто можно услышать опасения: мол, если всем раздать российские паспорта – это ударит по российской системе социального обеспечения. И тут же в пример ставится история с Казахстаном. Там огромное количество людей имеют российские паспорта и получают две пенсии от двух государств. А это, как вы понимаете, серьезное бремя на российский бюджет, которое ничего не дает РФ. Но, с другой стороны, с Украины в основном едут молодые, трудоспособные люди, а не пенсионеры.

И работа самой миграционной службы должна быть нормально налажена, чтобы она была человечной, чтобы они видели, кто к ним обращается», – отметил он.

Кроме того, считает депутат, «наше государство не до конца отдает себе отчет в том, кто такие «свои» и как за них нужно драться».

«Но на этом и строится, в общем-то, цивилизованное государство. Поэтому свои – это те, кого сажают на Украине. Свои – это те, кого убивают на Украине, особенно в Донбассе», – подчеркнул Шаргунов.

Вопросов много, но в целом проблему, по его мнению, необходимо решить – «разрубить этот гордиев узел».

Депутат Государственной Думы, писатель, публицист Сергей Шаргунов внес на рассмотрение российского парламента законопроект о предоставлении всем украинским гражданам политического убежища в России. Об этом он заявил в интервью газете «Взгляд». «Я внес законопроект о предоставлении политического убежища всем украинским гражданам. Я сторонник выдачи российских паспортов желающим этого жителям Украины и Донбасса. Считаю, что это могло бы решить проблему для тех из них, кто по политическим и гуманитарным причинам прибывает в нашу страну. И, конечно, нам необходимо пересмотреть работу программы по переселению соотечественников. Все это определяет судьбу страны», – сказал он. По его словам, принятие законопроектов о российском гражданстве для соотечественников – сложный вопрос. «В кулуарах часто можно услышать опасения: мол, если всем раздать российские паспорта – это ударит по российской системе социального обеспечения. И тут же в пример ставится история с Казахстаном. Там огромное количество людей имеют российские паспорта и получают две пенсии от двух государств. А это, как вы понимаете, серьезное бремя на российский бюджет, которое ничего не дает РФ. Но, с другой стороны, с Украины в основном едут молодые, трудоспособные люди, а не пенсионеры. И работа самой миграционной службы должна быть нормально налажена, чтобы она была человечной, чтобы они видели, кто к ним обращается», – отметил он. Кроме того, считает депутат, «наше государство не до конца отдает себе отчет в том, кто такие «свои» и как за них нужно драться». «Но на этом и строится, в общем-то, цивилизованное государство. Поэтому свои – это те, кого сажают на Украине. Свои – это те, кого убивают на Украине, особенно в Донбассе», – подчеркнул Шаргунов. Вопросов много, но в целом проблему, по его мнению, необходимо решить – «разрубить этот гордиев узел».

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика