Украина готова отказаться от мовы, ради того, чтобы лечь под НАТО - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Украина готова отказаться от мовы, ради того, чтобы лечь под НАТО - «Политика Крыма»


Украина готова отказаться от мовы, ради того, чтобы лечь под НАТО - «Политика Крыма»

Украина надеется на помощь НАТО в противостоянии с Россией в Азовском море. Ради этого Киев даже готов пожертвовать тотальной украинизацией и пойти на уступку в языковых вопросах.

Верховная рада готовится принять закон «О национальной безопасности», переводящий все силовые структуры Украины на стандарты НАТО. Депутаты торопятся к июльскому саммиту НАТО, но вопрос участия делегации из Украины еще не решен: для этого надо договориться с Венгрией, обещавшей заблокировать контакты между Украиной и Северо-Атлантическим альянсом.

«» сообщал, что отношение Киева и Будапешта значительно ухудшились в 2017 году: в сентябре Венгрия заявила, что будет блокировать все международные инициативы Киева. А в феврале Будапешт наложил вето на проведение комиссии по обороне Украина – НАТО. Уже в марте разгорелся новый скандал: Киев собрался возобновить работу военной части в Закарпатской области в городе Берегово, в котором большинство населения – венгры. Теперь Венгрия пытается использовать стремление Украины в НАТО в своих интересах.
В Закарпатье уже начались переговоры о языковой норме закона об образовании. Накануне переговоров украинские чиновники провели ряд встреч с представителями венгерского нацменьшинства. В Киеве ожидают, что конфликтная ситуация будет исчерпана до конца текущей недели.

Если НАТО даст Киеву зелёный свет, то будет открыт путь к участию украинской делегации во главе с президентом Порошенко в переговорах в рамках саммита НАТО. Политологи отмечают, что для Украины это – возможность договориться о военной помощи со стороны стран – членов НАТО (особенно учитывая новые угрозы в Азовском море), а также начать переговоры о подписании Плана действий по получению членства в НАТО.

Параллельно Украина начала подготовку общественного мнения к возможному появления подразделений НАТО в Азовском море. Так, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Крымский мост несет прямую угрозу нападения России на Украину, кроме того, РФ получила возможность контролировать все суда, пересекающие Керченский пролив, и в любой момент блокировать украинские порты в Азовском море.

Украина надеется на помощь НАТО в противостоянии с Россией в Азовском море. Ради этого Киев даже готов пожертвовать тотальной украинизацией и пойти на уступку в языковых вопросах. Верховная рада готовится принять закон «О национальной безопасности», переводящий все силовые структуры Украины на стандарты НАТО. Депутаты торопятся к июльскому саммиту НАТО, но вопрос участия делегации из Украины еще не решен: для этого надо договориться с Венгрией, обещавшей заблокировать контакты между Украиной и Северо-Атлантическим альянсом. «» сообщал, что отношение Киева и Будапешта значительно ухудшились в 2017 году: в сентябре Венгрия заявила, что будет блокировать все международные инициативы Киева. А в феврале Будапешт наложил вето на проведение комиссии по обороне Украина – НАТО. Уже в марте разгорелся новый скандал: Киев собрался возобновить работу военной части в Закарпатской области в городе Берегово, в котором большинство населения – венгры. Теперь Венгрия пытается использовать стремление Украины в НАТО в своих интересах. В Закарпатье уже начались переговоры о языковой норме закона об образовании. Накануне переговоров украинские чиновники провели ряд встреч с представителями венгерского нацменьшинства. В Киеве ожидают, что конфликтная ситуация будет исчерпана до конца текущей недели. Если НАТО даст Киеву зелёный свет, то будет открыт путь к участию украинской делегации во главе с президентом Порошенко в переговорах в рамках саммита НАТО. Политологи отмечают, что для Украины это – возможность договориться о военной помощи со стороны стран – членов НАТО (особенно учитывая новые угрозы в Азовском море), а также начать переговоры о подписании Плана действий по получению членства в НАТО. Параллельно Украина начала подготовку общественного мнения к возможному появления подразделений НАТО в Азовском море. Так, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Крымский мост несет прямую угрозу нападения России на Украину, кроме того, РФ получила возможность контролировать все суда, пересекающие Керченский пролив, и в любой момент блокировать украинские порты в Азовском море.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика