Эксперт рассказал, как изменятся цены с открытием Крымского моста для фур - «Экономика» » Крымские новости

✔ Эксперт рассказал, как изменятся цены с открытием Крымского моста для фур - «Экономика»


АЛУШТА, 28 июн – РИА Новости Крым. Открытие движения грузовых автомобилей по Крымскому мосту не приведет к существенному снижению стоимости доставки товаров в Крым, и, следовательно, к значительному удешевлению этих товаров для конечного потребителя. Такое мнение на V Крымском транспортном форуме в Алуште высказал председатель Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов Республики Крым Анатолий Цуркин.

"Многие неоднократно говорили, что с открытием Крымского моста у нас все подешевеет. Но это не совсем так. Можно утверждать, что стоимость услуг доставки грузов в Крым после открытия движения для всех типов грузового транспорта особо не претерпит изменения. Снижение планируется до 10-15% от сегодняшней стоимости", – полагает эксперт.

По словам Цуркина, на сегодняшний день существует значительная разница между стоимостью услуг доставки грузов с материковой части России в Крым и обратно.

"Связано это с тем, что Крым – это своего рода логистический "мешок", где потребление товароматериальных ценностей в целом значительно больше, чем объем производимой продукции. Сегодня грузовые перевозчики, доставляя грузы в Крым, сталкиваются с низкой грузовой базой для обратных погрузок из Крыма. Следовательно, каждый участник логистического рынка закладывает обратные пустые пробеги до ближайшего места скопления грузов – Краснодарского края", – пояснил он.

По словам Цуркина, сегодня перевозчики тратят на услуги Керченской паромной переправы около 20 тысяч рублей за каждую фуру.

"Многие уезжают их Крыма пустыми во избежание простоя в поисках груза. Возникает вопрос: насколько должна подешеветь перевозка при открытии движения по Крымскому мосту из Крыма для грузовых автомобилей, если сейчас перевозчики платят больше денег за паромную переправу, чем за фрахт самого этого автомобиля?", – подчеркнул глава ассоциации.

В качестве примера он привел малотоннажные грузовые автомобили массой до 3,5 тонн, для которых движение по Крымскому мосту было открыто в мае этого года.

"Ранее стоимость перевозки на паромной переправе малотоннажного автомобиля составляла 6,5 тысяч рублей. Сегодня эти автомобили успешно курсируют с грузами через Крымский мост. Но с возможностью доставки грузов в этом сегменте транспорта доставка после открытия моста не упала ни на один рубль", – констатировал Цуркин.

По словам эксперта, для существенного снижения цен на товары в Крыму в сфере транспортной логистики необходим обширный комплекс мер, направленный на выравнивание баланса грузопотока.

"Это развитие сельского хозяйства, увеличение объема переработки и хранения продукции сельхозтоваропроизводителей. Также необходимо развитие промышленного производства, выпуска в Крыму товаров народного потребления, которые будут востребованы на всей территории России. Но на это нужно определенное время", – заключил он.

Генеральным информационным партнером Крымского транспортного форума-2018 является РИА Новости Крым медиагруппы "Россия сегодня", а официальным радио форума – "Спутник в Крыму".

http://crimea.ria.ru

АЛУШТА, 28 июн – РИА Новости Крым. Открытие движения грузовых автомобилей по Крымскому мосту не приведет к существенному снижению стоимости доставки товаров в Крым, и, следовательно, к значительному удешевлению этих товаров для конечного потребителя. Такое мнение на V Крымском транспортном форуме в Алуште высказал председатель Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов Республики Крым Анатолий Цуркин.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика