Экс-президент Украины предложил план по возвращению Крыма - «Политика» » Крымские новости

✔ Экс-президент Украины предложил план по возвращению Крыма - «Политика»


Экс-президент Украины предложил план по возвращению Крыма  - «Политика»
В интервью украинскому "Обозревателю" экс-президент Украины Леонид Кравчук сообщил, что вопрос возвращения Крыма в состав страны можно решить предоставлением региону особого статуса.Он полагает, что речь может идти, например, о национально-культурной автономии. Кравчук уточняет, что в своё время Крым получил территориальную, а не национальную самостоятельность. По его мнению, это было не очень разумно.


Украинский экс-глава государства подчеркнул, что внесение соответствующих поправок в конституцию страны находится в процессе подготовки.

"Это значит, что субъектом власти в Крыму будут крымские татары", - заявил бывший лидер Украины.

По данным переписи населения, проведенной в 2014 году, почти 70% населения полуострова составляют русские. Кравчук не уточнил, как Киеву следует поступить с этими людьми.

Но он считает, что вопрос "возвращения" Крыма Киеву необходимо рассматривать отдельно от Донбасса.

Стоит подчеркнуть, что Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации после проведенного в марте 2014 года референдума. 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев проголосовали за вхождение в состав РФ.

Но Киев отказался принять новый статус региона.

http://ruinformer.com

В интервью украинскому

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика