Открытие памятника, запуск шаров желаний и народные гуляния: как в Симферополе отпразднуют День семьи, любви и верности (ВИДЕО) - «Симферополь» » Крымские новости

✔ Открытие памятника, запуск шаров желаний и народные гуляния: как в Симферополе отпразднуют День семьи, любви и верности (ВИДЕО) - «Симферополь»



Ряд мероприятий пройдет в Симферополе ко Дню семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля. Праздничные гуляния запланированы сразу на нескольких площадках.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили организаторы.


8 июля в 11:00 в Детском парке состоится открытие и освящение памятника благоверным князю Петру и княгини Февронии - покровителям брака. Также по аллее парка пройдет крестный ход, а у нового памятника митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь отслужит молебен.


В парке им. Гагарина в этот день крымчане и гости полуострова смогут увидеть выставку «История семейного портрета». На парковой аллее будут представлены семейные фотографии конца XIX-XX вв из собрания Крымского этнографического музея.


Также в парке будет работать «Город семьи» с разнообразными мастер-классами, конкурсами и спартакиадами:


- с 12:00 до 15:00 каждый желающий может принять участие в семейной спортивной игре «Лазертаг»;


- с 12:00 до 15:00 пройдет игровая программа «Кабинет на траве» по профориентации «Кем стать?»;


- с 12:00 до 22:00 под руководством известных рестораторов Симферополя будет приготовлено «Меню для дружной семьи»;


- с 14:00 до 15:00 – «Разминка с чемпионом», которую проведут председатель КРО Общероссийской общественной организации «Федерация кикбоксинга России» Владимир Олейник, президент РОО «Федерация пауэрлифтинга Республики Крым» Сергей Касараба;


- с 14:30 до 16:00 запланирован мастер-класс от мастера спорта международного класса по настольному теннису Виктории Сафоновой;


- в 15:00 начнется семейная спартакиада;


- с 14:00 до 18:00 состоится турнир по мини-футболу;


- с 16:00 до 18:00 – кроссфит от РОО «Федерация пауэрлифтинга Республики Крым» и АНО «КРОССФИТ»;


- в 18:00 начнется развлекательная семейная конкурсная программа «Все начинается с Семьи». 


В течении дня в Гагаринском парке запланирована концертная программа с участием профессиональных артистов и самодеятельных коллективов Крыма. А в 21:30 состоится семейная акция «Запуск Шаров желаний».



СПРАВКА: Ежегодно 8 июля отмечается Всероссийский праздник День семьи, любви и верности. Впервые в России его отпраздновали в 2008 году, который был объявлен Годом семьи. 


Ряд мероприятий пройдет в Симферополе ко Дню семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля. Праздничные гуляния запланированы сразу на нескольких площадках. Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили организаторы. 8 июля в 11:00 в Детском парке состоится открытие и освящение памятника благоверным князю Петру и княгини Февронии - покровителям брака. Также по аллее парка пройдет крестный ход, а у нового памятника митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь отслужит молебен. В парке им. Гагарина в этот день крымчане и гости полуострова смогут увидеть выставку «История семейного портрета». На парковой аллее будут представлены семейные фотографии конца XIX-XX вв из собрания Крымского этнографического музея. Также в парке будет работать «Город семьи» с разнообразными мастер-классами, конкурсами и спартакиадами: - с 12:00 до 15:00 каждый желающий может принять участие в семейной спортивной игре «Лазертаг»; - с 12:00 до 15:00 пройдет игровая программа «Кабинет на траве» по профориентации «Кем стать?»; - с 12:00 до 22:00 под руководством известных рестораторов Симферополя будет приготовлено «Меню для дружной семьи»; - с 14:00 до 15:00 – «Разминка с чемпионом», которую проведут председатель КРО Общероссийской общественной организации «Федерация кикбоксинга России» Владимир Олейник, президент РОО «Федерация пауэрлифтинга Республики Крым» Сергей Касараба; - с 14:30 до 16:00 запланирован мастер-класс от мастера спорта международного класса по настольному теннису Виктории Сафоновой; - в 15:00 начнется семейная спартакиада; - с 14:00 до 18:00 состоится турнир по мини-футболу; - с 16:00 до 18:00 – кроссфит от РОО «Федерация пауэрлифтинга Республики Крым» и АНО «КРОССФИТ»; - в 18:00 начнется развлекательная семейная конкурсная программа «Все начинается с Семьи». В течении дня в Гагаринском парке запланирована концертная программа с участием профессиональных артистов и самодеятельных коллективов Крыма. А в 21:30 состоится семейная акция «Запуск Шаров желаний». СПРАВКА: Ежегодно 8 июля отмечается Всероссийский праздник День семьи, любви и верности. Впервые в России его отпраздновали в 2008 году, который был объявлен Годом семьи.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика