«Вышний Волочек» передадут Черноморскому флоту 1 июня - «Армия и флот» » Крымские новости

✔ «Вышний Волочек» передадут Черноморскому флоту 1 июня - «Армия и флот»


Малый ракетный корабль «Вышний Волочек» — шестой в серии кораблей проекта 21631 — планируется передать Черноморскому флоту 1 июня. Корабль прибыл в главную военно-морскую базу флота в Севастополь 25 мая.


ТАСС официальный представитель флота капитан 1-го ранга Вячеслав Трухачев.

«1 июня на корабле планируется подъем Андреевского флага, что означает, что в этот день он войдет в боевой состав Черноморского флота. «Вышний Волочок», как и другие корабли этого класса, вооружен ракетным комплексом «Калибр», — сказал он.


В.Трухачев уточнил, что «Вышний Волочок» пока станет единственным кораблем проекта «Буян-М» в составе Черноморского флота, но не первым. Ранее на Черноморском флоте несли службу два МРК этого проекта — «Зеленый Дол» и «Серпухов», но позже они совершили переход в Балтийск и вошли в состав Балтийского флота. «Серпухов» и «Зеленый Дол» в рамках постоянного соединения ВМФ России в Средиземном море наносили удары ракетами «Калибр» по позициям террористов в Сирии.


Малый ракетный корабль «Вышний Волочек» — шестой в серии кораблей проекта 21631 — планируется передать Черноморскому флоту 1 июня. Корабль прибыл в главную военно-морскую базу флота в Севастополь 25 мая. ТАСС официальный представитель флота капитан 1-го ранга Вячеслав Трухачев. «1 июня на корабле планируется подъем Андреевского флага, что означает, что в этот день он войдет в боевой состав Черноморского флота. «Вышний Волочок», как и другие корабли этого класса, вооружен ракетным комплексом «Калибр», — сказал он. В.Трухачев уточнил, что «Вышний Волочок» пока станет единственным кораблем проекта «Буян-М» в составе Черноморского флота, но не первым. Ранее на Черноморском флоте несли службу два МРК этого проекта — «Зеленый Дол» и «Серпухов», но позже они совершили переход в Балтийск и вошли в состав Балтийского флота. «Серпухов» и «Зеленый Дол» в рамках постоянного соединения ВМФ России в Средиземном море наносили удары ракетами «Калибр» по позициям террористов в Сирии.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика