Налог на недвижимое имущество в Севастополе начнут брать только в 2021 году - «Деньги» » Крымские новости

✔ Налог на недвижимое имущество в Севастополе начнут брать только в 2021 году - «Деньги»


Налог на имущество физических лиц (квартиры, дома, гаражи и т.п.) на территории Севастополя будет введен только после государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства, которая намечена на 2019 год. Первым налоговым периодом, таким образом, станет 2020 год.


Налог на недвижимое имущество в Севастополе начнут брать только в 2021 году - «Деньги»

пресс-служба УФНС России по Севастополю
Светлана Голоденко

Налог на имущество физических лиц (квартиры, дома, гаражи и т.п.) на территории Севастополя будет введен только после государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства, которая намечена на 2019 год. Первым налоговым периодом, таким образом, станет 2020 год.


О ситуации с начислением и уплатой налога на имущество физических лиц в Севастополе 6 июля рассказала заместитель руководителя УФНС России по Севастополю Светлана Голоденко.


По ее словам, платить налог на имущество — квартиры, гаражи, дома — севастопольцы начнут осенью 2021 года.


Проведение государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства в Севастополе намечено на 2019 год. Первым налоговым периодом, за который будет начисляться налог на эту категорию недвижимого имущества, станет 2020 год. А уведомления за этот период севастопольцы получат в 2021 году. Срок уплаты устанавливается не позднее 1 декабря.


Величина налога будет зависеть от установленных местным региональным законом налоговых ставок и проведенной кадастровой оценки.


В это же время, уже с 27 июня, севастопольцы начали получать уведомления об уплате налога на имущество — но на то имущество, которое есть у севастопольцев во владении на территории других регионов РФ.


Печать и отправка налоговых уведомлений производятся «Налог Сервис» в городе Волгограде. Поэтому представители севастопольской налоговой службы просят не удивляться, что сформированные уведомления на бумажном носителе приходят из Волгограда.


Налог на имущество физических лиц (квартиры, дома, гаражи и т.п.) на территории Севастополя будет введен только после государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства, которая намечена на 2019 год. Первым налоговым периодом, таким образом, станет 2020 год. пресс-служба УФНС России по Севастополю Светлана Голоденко Налог на имущество физических лиц (квартиры, дома, гаражи и т.п.) на территории Севастополя будет введен только после государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства, которая намечена на 2019 год. Первым налоговым периодом, таким образом, станет 2020 год. О ситуации с начислением и уплатой налога на имущество физических лиц в Севастополе 6 июля рассказала заместитель руководителя УФНС России по Севастополю Светлана Голоденко. По ее словам, платить налог на имущество — квартиры, гаражи, дома — севастопольцы начнут осенью 2021 года. Проведение государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства в Севастополе намечено на 2019 год. Первым налоговым периодом, за который будет начисляться налог на эту категорию недвижимого имущества, станет 2020 год. А уведомления за этот период севастопольцы получат в 2021 году. Срок уплаты устанавливается не позднее 1 декабря. Величина налога будет зависеть от установленных местным региональным законом налоговых ставок и проведенной кадастровой оценки. В это же время, уже с 27 июня, севастопольцы начали получать уведомления об уплате налога на имущество — но на то имущество, которое есть у севастопольцев во владении на территории других регионов РФ. Печать и отправка налоговых уведомлений производятся «Налог Сервис» в городе Волгограде. Поэтому представители севастопольской налоговой службы просят не удивляться, что сформированные уведомления на бумажном носителе приходят из Волгограда.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика