Хлор из-за границы в два раза дороже - украинцев готовят к подорожанию воды - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Хлор из-за границы в два раза дороже - украинцев готовят к подорожанию воды - «Экономика Крыма»


Хлор из-за границы в два раза дороже - украинцев готовят к подорожанию воды - «Экономика Крыма»

Импортный хлор, которым будут обрабатывать воду для украинских потребителей, в два раза дороже, чем тот, который предприятия страны, в том числе «Николаевводоканал», использовали ранее и стоимость которого заложена в тариф.
Об этом заявил генеральный директор КП «Николаевводоканал» Борис Дуденко.

Предприятие «Днепразот», который был главным и единственным поставщиком хлора для коммунального предприятия, свою работу прекратило. В данный момент, по сведениям Дуденко, в Украину завозится хлор из Румынии и Молдавии.

"Цена повысилась более чем в два раза. По имеющемуся контракту мы закупали хлор по цене 22 тыс. за тонну. Сегодня на рынке хлора цена уже 45-46 тыс., есть и более высокие цифры… Если цена будет такая, то нам до конца года не хватает около 3 млн гривен в тарифе", - сказал Борис Дуденко.

"Подняли цену на газ, Коломойский закрыл свой завод. Это шантаж государства: или снизьте цену на газ и я начну работать, либо я закрываю завод. К сожалению, это монополист по Украине, все водоканалы покупали хлор только на «Днепразоте»" - заявил заместитель мэра Николаева Юрий Степанец.

Импортный хлор, которым будут обрабатывать воду для украинских потребителей, в два раза дороже, чем тот, который предприятия страны, в том числе «Николаевводоканал», использовали ранее и стоимость которого заложена в тариф. Об этом заявил генеральный директор КП «Николаевводоканал» Борис Дуденко. Предприятие «Днепразот», который был главным и единственным поставщиком хлора для коммунального предприятия, свою работу прекратило. В данный момент, по сведениям Дуденко, в Украину завозится хлор из Румынии и Молдавии.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика