Археологи приступают к изучению пещеры «Таврида» - «Жизнь» » Крымские новости

✔ Археологи приступают к изучению пещеры «Таврида» - «Жизнь»


Археологи и спелеологи 14 июля приступят к обследованию найденной карстовой пещеры в Крыму, где обнаружены останки животных доледникового периода.


Под Зуей нашли кости мастадонта, носорога, гиены, антилопы и верблюда
В Крыму обнаружена огромная карстовая пещера

Все материалы на тему:


  • Пещера «Таврида»

  • Трасса «Таврида»

Археологи и спелеологи 14 июля приступят к обследованию найденной карстовой пещеры в Крыму, где обнаружены останки животных доледникового периода.


Об этом ТАСС сообщил заместитель председателя крымского правительства Юрий Гоцанюк.


Ранее была создана комиссия по обследованию пещеры, открытой в районе поселка Зуя Белогорского района при строительстве трассы «Таврида». Работы на этом участке приостановлены до тех пор пока исследования не завершатся, поскольку, по мнению специалистов, существует угроза провала дорожного полотна. Эксперты отмечают, что пещера — тезка трассы — может хранить следы деятельности древнего человека, а также поможет понять, каким был Крым до ледникового периода.


«Завтра археологи спускаются в пещеру для дополнительного обследования. Работы будут вестись не только в пещере, но и на прилегающей территории. Это будут геофизические и археологические исследования», — сообщил Ю.Гоцанюк.


По его словам, с подрядчиком строительства трассы «Таврида» археологами и властями достигнуто соглашение, что до окончания обследования работы на этом участке вестись не будут.


Археологи и спелеологи 14 июля приступят к обследованию найденной карстовой пещеры в Крыму, где обнаружены останки животных доледникового периода. Под Зуей нашли кости мастадонта, носорога, гиены, антилопы и верблюда В Крыму обнаружена огромная карстовая пещера Все материалы на тему: Пещера «Таврида» Трасса «Таврида» Археологи и спелеологи 14 июля приступят к обследованию найденной карстовой пещеры в Крыму, где обнаружены останки животных доледникового периода. Об этом ТАСС сообщил заместитель председателя крымского правительства Юрий Гоцанюк. Ранее была создана комиссия по обследованию пещеры, открытой в районе поселка Зуя Белогорского района при строительстве трассы «Таврида». Работы на этом участке приостановлены до тех пор пока исследования не завершатся, поскольку, по мнению специалистов, существует угроза провала дорожного полотна. Эксперты отмечают, что пещера — тезка трассы — может хранить следы деятельности древнего человека, а также поможет понять, каким был Крым до ледникового периода. «Завтра археологи спускаются в пещеру для дополнительного обследования. Работы будут вестись не только в пещере, но и на прилегающей территории. Это будут геофизические и археологические исследования», — сообщил Ю.Гоцанюк. По его словам, с подрядчиком строительства трассы «Таврида» археологами и властями достигнуто соглашение, что до окончания обследования работы на этом участке вестись не будут.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика