Как сохранить дельфинов - «Новости Феодосии» » Крымские новости

✔ Как сохранить дельфинов - «Новости Феодосии»


Знают Карадагские ученые

В Крымском международном информационном агентстве «Россия сегодня» прошла пресс-конференция, приуроченная ко Всемирному дню китов и дельфинов. В ней приняли участие врио директора Карадагской научной станции им.Т.И. Вяземского — природного заповедника РАН Роман Горбунов, начальник отдела экологического просвещения и научной информации Ярослав Андрончик, младший научный сотрудник лаборатории биохимии и физиологии гидробионтов Андрей Артов.


В ходе мероприятия сотрудники учреждения совместно с журналистами обсудили вопросы деятельности Карадагской научной станции им.Т.И.Вяземского — природного заповедника РАН по сохранению морских млекопитающих Черного моря и выявлению угроз их существования.
Около 600 дельфинов каждый ход выбрасывает на крымское побережье, при этом чаще всего причиной их гибели становится человеческая деятельность, заявил на пресс-конференции младший научный сотрудник лаборатории биохимии и физиологии гидробионтов Карадагской научной станции Андрей Артов.
По его словам, «главный источник гибели животных — это прилов, то есть орудия лова, когда ловят рыбу, дельфин запутывается в сети, задыхается и погибает», существенный вклад в печальную статистику вносит и деятельность браконьеров.
Со слов врио директора научного учреждения Романа Горбунова уже выработан реальный механизм сохранения популяций дельфинов в Черном море путем необходимости ограничения промышленного лова рыбы на определенных участках акватории причерноморского побережья, создания реабилитационного центра для морских млекопитающих и организация особо охраняемых территорий для сохранения популяций.
Кроме этого он пояснил, что на сегодняшний день совместно с республиканским министерством курортов и туризма разрабатывается регламент по спасению морских млекопитающих, который будет представлен для обсуждения в Совет министров Республики Крым и дальнейших определенных законодательных инициатив.
Также Роман Вячеславович отметил, что на сегодняшний день сотрудники Карадагской научной станции в этом вопросе тесно и плодотворно сотрудничают с пограничным управлением ФСБ по Республики Крым, Росприроднадзором и другими министерствами и ведомствами полуострова.
Фото из открытых источников

Знают Карадагские ученые В Крымском международном информационном агентстве «Россия сегодня» прошла пресс-конференция, приуроченная ко Всемирному дню китов и дельфинов. В ней приняли участие врио директора Карадагской научной станции им.Т.И. Вяземского — природного заповедника РАН Роман Горбунов, начальник отдела экологического просвещения и научной информации Ярослав Андрончик, младший научный сотрудник лаборатории биохимии и физиологии гидробионтов Андрей Артов. В ходе мероприятия сотрудники учреждения совместно с журналистами обсудили вопросы деятельности Карадагской научной станции им.Т.И.Вяземского — природного заповедника РАН по сохранению морских млекопитающих Черного моря и выявлению угроз их существования. Около 600 дельфинов каждый ход выбрасывает на крымское побережье, при этом чаще всего причиной их гибели становится человеческая деятельность, заявил на пресс-конференции младший научный сотрудник лаборатории биохимии и физиологии гидробионтов Карадагской научной станции Андрей Артов. По его словам, «главный источник гибели животных — это прилов, то есть орудия лова, когда ловят рыбу, дельфин запутывается в сети, задыхается и погибает», существенный вклад в печальную статистику вносит и деятельность браконьеров. Со слов врио директора научного учреждения Романа Горбунова уже выработан реальный механизм сохранения популяций дельфинов в Черном море путем необходимости ограничения промышленного лова рыбы на определенных участках акватории причерноморского побережья, создания реабилитационного центра для морских млекопитающих и организация особо охраняемых территорий для сохранения популяций. Кроме этого он пояснил, что на сегодняшний день совместно с республиканским министерством курортов и туризма разрабатывается регламент по спасению морских млекопитающих, который будет представлен для обсуждения в Совет министров Республики Крым и дальнейших определенных законодательных инициатив. Также Роман Вячеславович отметил, что на сегодняшний день сотрудники Карадагской научной станции в этом вопросе тесно и плодотворно сотрудничают с пограничным управлением ФСБ по Республики Крым, Росприроднадзором и другими министерствами и ведомствами полуострова. Фото из открытых источников

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика