США выделят Украине $200 млн на усиление безопасности и обороны - «Политика» » Крымские новости

✔ США выделят Украине $200 млн на усиление безопасности и обороны - «Политика»


США в 2018 бюджетном году по линии Пентагона выделят Украине 200 млн долл. на усиление безопасности и обороны. Средства пойдут, в частности, на поставку военной техники и снаряжения.


Американский ПТРК FGM-148 Javelin Фото: commons.wikimedia.org




Об этом сообщает на своей странице в Facebook посольство Украины в США, передает Центр журналистских расследований.


«Соединенные Штаты приняли решение о выделении Украине 200 млн. долл. на цели усиления безопасности и обороны в 2018 бюджетном году. Указанные средства будут направлены на предоставление нашей стране военной техники и снаряжения, другого оборудования и услуг военного назначения, логистическое обеспечение и подготовку Вооруженных Сил Украины», — отметили украинские дипломаты.


«Решение Вашингтона о предоставлении нашему государству 200 млн. долл. в 2018 году по линии Пентагона является свидетельством неизменности позиции США относительно поддержки Украины в ее противодействии российской агрессии и признанием того, что Киев продолжает последовательное движение по пути реформ сектора безопасности и обороны, свидетельством чего, в частности, является введение в действие президентского закона «О национальной безопасности»», — подчеркнули в посольстве.


По информации дипредставительства, соответствующие структуры Министерства обороны США уже начали процедуры заключения контрактов на поставку военной техники и оказание услуг для оборонного сектора Украины в 2018 году.




Напомним, в апреле 2018 года в Украину из США были доставлены американские противотанковые ракетные комплексы Javelin.


В июне 2018 года Сенат США утвердил оборонный бюджет на 2019 год общим объемом $716 млрд, который предусматривает, в том числе, выделение помощи в сумме $200 млн Украине на оборонные нужды.


США в 2018 бюджетном году по линии Пентагона выделят Украине 200 млн долл. на усиление безопасности и обороны. Средства пойдут, в частности, на поставку военной техники и снаряжения. Американский ПТРК FGM-148 Javelin Фото: commons.wikimedia.org Об этом сообщает на своей странице в Facebook посольство Украины в США, передает Центр журналистских расследований. «Соединенные Штаты приняли решение о выделении Украине 200 млн. долл. на цели усиления безопасности и обороны в 2018 бюджетном году. Указанные средства будут направлены на предоставление нашей стране военной техники и снаряжения, другого оборудования и услуг военного назначения, логистическое обеспечение и подготовку Вооруженных Сил Украины», — отметили украинские дипломаты. «Решение Вашингтона о предоставлении нашему государству 200 млн. долл. в 2018 году по линии Пентагона является свидетельством неизменности позиции США относительно поддержки Украины в ее противодействии российской агрессии и признанием того, что Киев продолжает последовательное движение по пути реформ сектора безопасности и обороны, свидетельством чего, в частности, является введение в действие президентского закона «О национальной безопасности»», — подчеркнули в посольстве. По информации дипредставительства, соответствующие структуры Министерства обороны США уже начали процедуры заключения контрактов на поставку военной техники и оказание услуг для оборонного сектора Украины в 2018 году. Напомним, в апреле 2018 года в Украину из США были доставлены американские противотанковые ракетные комплексы Javelin. В июне 2018 года Сенат США утвердил оборонный бюджет на 2019 год общим объемом $716 млрд, который предусматривает, в том числе, выделение помощи в сумме $200 млн Украине на оборонные нужды.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика