Общественный транспорт будут контролировать из мониторингового центра - «Технологии» » Крымские новости

✔ Общественный транспорт будут контролировать из мониторингового центра - «Технологии»


На базе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры 19 июля открыли Центр мониторинга транспортных перевозок, который разместился в небольшом помещении на третьем этаже по улице Пушкина, 2.


Общественный транспорт будут контролировать из мониторингового центра - «Технологии»

Евгения Щербакова
Оператор Центра мониторинга

На базе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры 19 июля открыли Центр мониторинга транспортных перевозок, который разместился в небольшом помещении на третьем этаже по улице Пушкина, 2.


Пока работа ведется в тестовом режиме, о чем сообщил заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Артем Гришин


Мониторинговый центр имеет удаленный доступ к системе единой дежурно-диспетчерской службы Севастополя, к навигационной информации о передвижении по маршруту 714 транспортных средств, а также к городским веб-камерам.


— Это позволяет нам в режиме реального времени отслеживать перевозки общественным автомобильным, городским наземным электрическим и морским транспортом, оперативно реагировать на поступающие жалобы пассажиров, иметь оперативную связь со всеми городскими перевозчиками и принимать решения на основании объективных данных о дорожно-транспортной ситуации, — пояснил А.Гришин.


Являясь инициативой Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, центр запланирован в качестве перспективного подраздела проекта «Умный город», с оговоркой «при полной самостоятельности» и в рамках структуры департамента. После реализации программы «Умный город», центр планируется расширить, но без увеличения штата.


— Для этого потребуется подключить некоторых операторов ГЛОНАСС, которые обслуживают коммерческих перевозчиков, — дополнил информацию замдиректора департамента, отметив, что в настоящее время 95% перевозчиков уже подключены к мониторинговому центру.


— Мы видим ситуацию в реальном времени по всей территории города. Для того, чтобы проверить работу маршрута, теперь не требуется выезжать на линию, достаточно открыть компьютер и включить вкладку «Движение транспортных средств». Вся картина будет видна, — объяснил полезность нововведения А.Гришин.


В центре контроля работают три сотрудника, но непосредственно за мониторинг транспорта отвечает только один из них, еще двое ответственны за принятие управленческих решений и за транспортную безопасность.


Перевод в рабочий режим из тестового планируется к 1 сентября.


На базе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры 19 июля открыли Центр мониторинга транспортных перевозок, который разместился в небольшом помещении на третьем этаже по улице Пушкина, 2. Евгения Щербакова Оператор Центра мониторинга На базе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры 19 июля открыли Центр мониторинга транспортных перевозок, который разместился в небольшом помещении на третьем этаже по улице Пушкина, 2. Пока работа ведется в тестовом режиме, о чем сообщил заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Артем Гришин Мониторинговый центр имеет удаленный доступ к системе единой дежурно-диспетчерской службы Севастополя, к навигационной информации о передвижении по маршруту 714 транспортных средств, а также к городским веб-камерам. — Это позволяет нам в режиме реального времени отслеживать перевозки общественным автомобильным, городским наземным электрическим и морским транспортом, оперативно реагировать на поступающие жалобы пассажиров, иметь оперативную связь со всеми городскими перевозчиками и принимать решения на основании объективных данных о дорожно-транспортной ситуации, — пояснил А.Гришин. Являясь инициативой Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, центр запланирован в качестве перспективного подраздела проекта «Умный город», с оговоркой «при полной самостоятельности» и в рамках структуры департамента. После реализации программы «Умный город», центр планируется расширить, но без увеличения штата. — Для этого потребуется подключить некоторых операторов ГЛОНАСС, которые обслуживают коммерческих перевозчиков, — дополнил информацию замдиректора департамента, отметив, что в настоящее время 95% перевозчиков уже подключены к мониторинговому центру. — Мы видим ситуацию в реальном времени по всей территории города. Для того, чтобы проверить работу маршрута, теперь не требуется выезжать на линию, достаточно открыть компьютер и включить вкладку «Движение транспортных средств». Вся картина будет видна, — объяснил полезность нововведения А.Гришин. В центре контроля работают три сотрудника, но непосредственно за мониторинг транспорта отвечает только один из них, еще двое ответственны за принятие управленческих решений и за транспортную безопасность. Перевод в рабочий режим из тестового планируется к 1 сентября.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика